психотерапевт

15:14 25-04-2008 / Игорь И, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
У меня есть любимая девушка и я не знаю как ей помочь. Она все время пытается испортить свое здоровье. Как прочтет о каком- нибудь препарате, который подсаживает печени или почки или еще что- нибудь так сразу покупает и начинает его пить в больших количествах. Я и ругался, и прятал от нее, но она все равно умудряется их принимать, смешивает еще. Очень больницы любит, может часами на них любоваться. Разыскивает в интернете истории тяжелобольных детей и взрослых, читает, а потом злая ходит непонятно от чего. Что ей не хватает? Внимания? Или я что не так делаю?
Спасибо

Ответы

# 22:32 26-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А с чего вы взяли, что вы что- то делаете не так? Думаю, что вы все правильно делаете. Просто она такая. Ей нравится лечиться и раскапыватиь страшные истории. Это ее особенность. Что вам мешает это принять как данность? Не на все в жизни мы способны повлиять.
# 15:12 27-04-2008 Игорь И, обратиться
Мешает то, что она себя в могилу так свести может. Может быть ей к психиатру надо сходить?
# 00:35 28-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы не преувеличиваете? Кстати, она сама имеет право распоряжаться своей жизнью. Что именно в этом вас так цепляет? Что будет с вами, когда/ если она себя "в могилу сведет"?
# 19:08 28-04-2008 Игорь И, обратиться
Может я и преувеличиваю и тогда таблетки в следуюшем количестве, принимаемые за день это нормально: 4ХКеторол, 4хПарацетамол 500, 4хНурофен Плюс. Это ее последняя "диета". Но мне почему- то кажется? что это перебор. И я тут совсем не причем. Я за нее беспокоюсь. Если бы она мне была безразлична меня бы ето не волновало, но я ее люблю и хочу как- то помочь. Неужели то, что она делает является нормо?
# 23:39 28-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если она не видит в этом проблему и не обратилась за помощью, то я тут ничем не могу помочь. Моя работа - помощь мотивированным людям. Насильно я ничего не делаю, потому что знаю, что это не работает. Все что вы можете - это попробовать создать у нее мотивациию что- то менять, или хотя бы задуматься. Если у нее нет мотивации, то этому нельзя помочь.
# 20:55 29-04-2008 Игорь И, обратиться
А как у нее создать эту самую мотивацию?
# 15:05 30-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что ее может мотивировать? Вы же ее лучше меня знаете.
# 18:51 30-04-2008 Игорь И, обратиться
Я ей говорил, что она так потом не сможет ребенка здорового родить, но она говорит, что ненавидит детей, и если не сможет рожать так только лучше. Я говорил, что она так в больницу сляжет и ей придется делать операцию, а она говорит, что хочет леч в больницу и попасть в реанимацию, чтоби ей ставили всякие катеттеры и капельницы и т. д. Не знаю что придумать, честное слово. Хотя бы из обшепринятой практики посоветуйте что- нибудь если не сложно.
Большое спасибо, что до сих пор не бросили мне отвечать.
# 00:49 17-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если человек не хочет меняться, медицина бессильна. Психотерапевты работают только с мотивированными клиентами.