психотерапевт

21:06 27-04-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Помогие, пожалуйста, советом. У мамы (54 года)наблюдается НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ тошнота в течении 6 лет! !! Помимо тошноты, головокружение, слабость, нарушение координации. Обследовали ВСЁ, что можно. Диагноз- здорова. Но мама медленно, но верно уходит вглубь болезни(((( Первый диагноз был- депрессия, лечили пару лет, сидела на таблетках, которые выписываются строго по рецепту- название не знаю. Эффект- ноль. Потом врач уехала в другой город. Мама осталась одна. Возили её по городам, по специалистам- никто ничего не нашёл, так мелкие болячки, лечим с надеждой, что это ТО, но , оказывается НЕТ- улучшения не наблюдается, только ухудшение. Сейчас нашли опять психотерапевта- сказал, что это всё таже депрессия. Но, бывают дни, когда тошнота становится меньше и она сразу встаёт, прибавляются силы, начинает убираться и т. д, довольная, счастливая- относительно, конечно. Скажите, разве вот такая длительная тошнота может быть симптомом депрессии? Я понимаю, что ответ заочно дать тяжело, но может быть , у вас были "похожие" пациенты- именно с ТОШНОТОЙ. Ждём ответ с нетерпением. Заранее спасибо!

Ответы

# 00:28 28-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. У меня были такие пациенты.
# 20:28 28-04-2008 Катя, обратиться
Были? Сколько в среднем по времени занимает процесс выздоровления? Минимум, максимум месяцев?
# 23:33 28-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это от причин зависит. И от структуры личности. Декомпенсированные невротики выздоравливают быстро. За несколько месяцев. Люди с пограничной организацией личности могут лечиться годами.