психотерапевт

16:27 10-05-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 20 лет.
Год назад на руках появилась сыпь, пару месяцев назад невропатолог поставил диагноз нейродермит.
Заметила, что обострение начинается только на нервной почве. Нервничаю очень часто, на работе, дома, сколько себя помню грызу ногти, тоже когда начинаю из- за чего- нибудь нервничать. Сама по себе очень плаксивая, ранимая и обидчивая. И когда начинаю нервничать, начинают есть все подряд, даже не замечая этого. ..

сама делаю такое лекарство: смешиваю спиртовые настои: боярышника, валерьяна, кровалола, пустырника, пиона. Принимаю по столовой ложке когда нервы сдают, но от этого настоя спать сразу хочется. .. .
можете посоветовать какие- нибудь успокаивающие препараты? и как можно определить все ли у меня в порядке с головой? или как говориться у меня нервишки шалят? если да то как лечиться?

Ответы

# 17:10 11-05-2008 Екатерина…, обратиться
А мой вопрос не достоин ответа?
# 08:45 12-05-2008 Аноним, обратиться
Наоборот.
http: // www. membrana. ru/ articles/ global/ 2002/ 07/ 22/ 180600. html
# 03:31 13-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не советую смешивать готовые препараты, тем более спиртовые. И вообще не советую злоупотреблять спитровыми настойками, так как половина их эффекта - это эффект алкоголя. Лучше принимать общепринятые противотревожные препараты типа персена, например. А что касается причин такого состояния, то тут надо разбираться. А по каким поводам вы обычно нервничаете? Что напрягает больше всего?
# 22:14 13-05-2008 Екатерина…, обратиться
В основном из- за ссор родителей между собой, выяснений отношений с молодым человеком и борьба с характером младшего брата.

Я думаю, что основную долю внесли родители, а брат когда родился и подрос только добавил. У него очень сложный характер, и чтобы он не пустился во все тяжкие, у нас каждый день борьба, каждый день проверяет мой характер на устойчивсть. Чем жутко выводит меня из- за себя. Вроде все это мелочи, но на меня это очень сильно действует. А персен принимать уже когда разнервничалась? просто хочется чтоб была спокойна как танк. а персен меня не очень успокаивает, раньше помогал персен форте, а теперь и сейчас он не особо действует. ..
# 00:13 14-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пресен принимать лучше когда разнервничаетесь. Зачем вам, кстати, быть как танк? Люди как танки не бывают.
# 19:37 14-05-2008 Екатерина…, обратиться
Да не хочу переживать и нервничать, хочеться быть спокойной, а то переживаю из- за всего. .. на почве чего и вылез этот нейродермит, мазать то я мажу, чтобы снять зуд, но нужно убирать причину этого зуда. а это нервы. ..
# 00:50 15-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну так нервы надо не таблетками грушить, а разбираться в причинах нервохности. Это на психотерапии делается. Там не симптомы глушатся, а причины находятся и устраняются. Пробовали?
# 19:04 15-05-2008 Екатерина…, обратиться
Нет. .. не пробовала. .
# 03:40 16-05-2008 Кисакуку…, обратиться
Уважаемый доктор, а вот скажите, пожалуйста, были ли в Вашей практике случаи благополучного лечения нейродермита? А также других дерматологических заболеваний неясной этиологии?
# 05:03 16-05-2008 Кисакуку…, обратиться
Вот мне кажется, что нервы - не причина, а всего лишь фактор развития, организм не справляется с нагрузкой, поэтому и появляются обострения, которые в свою очередь тоже действуют на нервы - замкнутый круг.
Если медики так и будут всё списывать не нервные расстройства, строя гипотезы (а это гипотеза, не более), а не искать истинные причины и методы эффективного лечения, так и будем ходить по кругу. : /
# 00:32 17-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо попробовать. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого- нибудь посоветовать?
# 22:19 19-05-2008 Екатерина…, обратиться
буду очень благодарна. я из Москвы.
# 01:57 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Москве я систематически работаю. Можно связаться со мной по телефону (8911- 2208541)или по имейлу (aglayad@mail. ru) и договориться. Или я могу посоветовать вам коллегу, который живет в Москве. Но тоже лучше по имейлу.
# 14:26 04-06-2008 Максим, обратиться
Екатерина напишите мне на triceps@mail. ru, чем вы снимаете зуд?