психотерапевт

22:53 12-05-2008 / Ольга, обратиться

Здраствуйте доктор! Уже год как болею тревожно- депрессивным неврозом. Много врачей прошла и лекарств тоже. В данный момент последние полгода принимаю Еглонил и мезапам в маленьких дозировках, в принципе не плохо помогают но совсем это состояние не прошло, переодически бывают обострения(страх смерти, раковых заболеваний, тумана в голове, навязчивых мыслей, головокружения, тахикардии, и сильной апатии)Замечала, что это связано со стрессами, как только сильно перенервничаю так сразу хуже. У меня тяжелые жизненые обстоятельства, ребенок болен неизлечимой болезнью, т. е стресс хронический. Подскажите пожайлуста доктор это можно вылечить совсем, первый раз я пролечилась и 7 лет меня это не беспокоило а сейчас все затянулось, нормально ли то, что это длится уже год? Психотерапию в виде гипноза тоже пробовала очень помогла но опять на время, или всю жизнь теперь так жить?

Ответы

# 03:13 13-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия в виде гипноза - это хорошо, но до причин заболевания она добраться не может. Тут нужна какая- то более глубокая психотерапия, экзистенцияльная, например. Или гештальт. Или психоанализ. Обострения часто длятся долго для того, чтобы у человека было достатчно мотивации разобраться в причинах. А чем ребенок болен?
# 12:19 13-05-2008 Ольга, обратиться
Здраствуйте еще раз! У ребенка тяжелая форма ДЦП, есть еще второй он нормальный но тоже часто болеющий слабый, они двойняшки, папа их бросил, вообщем ситуация очень сложная, и еще невроз этот замучил а обстоятельства наверное так и не дадут ему пройти!
# 23:57 13-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А неврозом управляют обстоятельства?