психотерапевт

23:04 15-05-2008 / Эрика, обратиться

Здравствуйте!
Нужная у Вас профессия.
Обращаюсь, потому что желаю услышать объективное мнение психотерапевта, хотя сама уже с детства борюсь с комплексом неполноценности. Перепробовала множество методик, прекрасно владею многими вопросами психотерапии, но все- таки намерена себе помочь.
Моя душа, по- правде, нищенка. Не люблю себя, готова быть жертвой, сделать как можно лучше людям, хотя в душе буду их ненавидеть за это. Во время конфликтов возникают судороги, какой- то ужасный страх внутри. Конфликты - это моя большая слабость, но за все время я все- таки сумела научиться выходить из них благополучно. .. просто очень тяжело внутри.
Со мной никто никогда не дружил близко. .. все как- то "береги дистанцию". Я имею в виду подруг. Во избежание неприятных эмоций - я избегаю общения с людьми (особенно с женщинами), тем более близкого, поэтому окружающие не очень хорошо ко мне относятся. С мужчинами чаще всего отношения позитивные, но не когда дело касается вопросов "кто лидер" и денег.
О детстве: очень строгий отец, неприятие детьми в детсаду и школе (особенно), неудачные любови, измены и даже психологически травмировавший первый секс.
О хорошем: люди со мной считаются, есть глубоко любящий человек (хотя на начальном этапе отношений он нанес мне душевные травмы, потому я не могу ему доверять до сих пор), на работе ценят, успешно занимаюсь мелким бизнесом. Хотя я со всем этим удволетворена не в полной мере.
Знаю, что меня любит Бог.
Но я не люблю себя.
Это как- то лечиться? Может, я еще чего не пробовала?
Хочется избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения, быть внутренне свободной. Это даже уже на здоровье начало сказываться: сердечные боли, белые волосы, хотя мне всего лишь 23.
Спасибо за внимание.

Спасибо.

Ответы

# 00:57 16-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так что конкретно мешает и в каких именно ситуациях? Приведите примеры. Давайте конкретно разбираться : )
# 20:46 16-05-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Найдите книгу Зиг Зиглара "До встречи на вершине" медленно и внимательно прочитайте ее, а также публицистический фильм "Кроличья нора или Секрет 2", можно и первый Секрет посмотреть. Вы сами сможете себя полюбить и восстановить свою свободу. Успехов! : )