психотерапевт

21:26 17-05-2008 / Жанна, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна! ситуации следущая у меня. Я очень давно в молодости хорошо погуляла с молодыми людьми, получила серьездные проблемы. Сейчас я уже женщина не замужем детей нет, есть молодой человек постоянный партнер, скажите пажалуйсто у меня такая психологическая пробллема. После занятий сексом с моим любимым человеком, и оральным сексом у меня после этого я чувствую брезгость от выделений его и мох, что я вся в грязи мою тело и волосы тчательно при тчательно, обрабатывая ротовую полость марганцовкой, хлоргексидином. И после этого после гигиены меня мучают сомнения чистоты. я не могу не помыться после занятий, и наче начинаю очень нервничать что я все грязная. Вот собираемя жить гражданским браком с ним, я все думаю теперь каждое утро нужно будет мыться, вычищаться. меня это очень беспокоит уже давно, все началось с другого партнера, уже давно но меня это очень беспокоит. мы анализы сдавали на всякие зппп никах не т мы полностью здоровы.
я брезгаю его выделениями естественными, мне нужно от них тчательно отмываться. тяжело стало мне заниматься и оральным сексом. тк чувтвую что я все грязная после этого. Уже отказываюст от него. все время думаю обо этом, зациклилась на чистоте. считаю что я грязная после этих занятий меня терзает чувчтво вины, что я могу заразить другиз чем то нехоршим? ответьте мне пажалуйсто что я не права, я считаю что я очень зациклилась на этом, получаеться все естественное для меня грязь. Объясните как мне не думать обо этом и чувствовать что я чистая. Когда помоюсь я спокойна, но вот почемуто в чичстоте рта сомневаюсь очень? напишите мои минусы как мне быть и я сама пойму что я просто придумала все это, хотя не вижу сама в этом криминала, но мучают сомнения огромные, я неврничаю. Спасибо. Что приемлемо в постели, что считаеться нормой, и правильно я себя виду. Я очень себя ругаю что я не права, но сомнения есть.

Ответы

# 01:26 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что у вас были за проблемы в молодости? Что для вас значит быть грязной? Вас напрягают только естесственные выделения, или воообще любая грязь?
# 17:25 20-05-2008 Жанна, обратиться
Здраствуйте! меня напрягают естественные выделения. После орального секса полоскаю рот марганцовкой и хлоргексидином, зная о том что никаких зппп и иппп у меня нет, и у моего портнера. Мне кажеться что ротовая полость грязная. И остаеться по прежнему очень грязной после полосканий, читала что хлолгексидин убивает микробы только на 70 процентов, может речь шла о зппп? что я могу заразить кого то чем то плохим микробами, болезнью, сам факт почему то от оральных ласк, после них я постоянно очень волнуюсь и нервничию очень сильно , что я сделала что то плохое и рот постоянно грязный уже не становиться чистым, и я не чувтвую чистоты. Так же и любыми естественными выделениями, мне кажеться что это какая то грязь и болезнь, контретно настораживает только в половом плане проблема. Естественные выделения настораживают, мы используем прерывной половой акт, после которого я тоже чувствую себя грязной. Как мне быть, как жить с этим секс скоро просто уйдет из моей жизни т. к приносит мне огромную радость, а потом одни сомнения, и неврозы я так нервничаю по этому поводу очень. Я постоянно сомневаюсь в чистоте своего рта, хотя полоскаю вот уже третий день, сомнения мучеют меня о чистоте. Раскажите пажалуйсто что приемлемо в постели, какая гигиена должна быть необходимой, после которой можно чувствовать чистоту. Может я не грамотная в этих вопросах, волнует сейчас моя сексуальная жизнь очень, которая стала для меня огромной проблемой в психологическом плане. Как наладить ее, как прекратить сомневаться! Что мне нужно сделаь что бы эти грязные мысли ушли. Спасибо огромное Вам.
# 17:37 20-05-2008 Жанна, обратиться
Аглая Кирилловна! вот еще что, получаеться что секс любой для меня, это радость наслаждение, но после его я чувствую что грязная эти естественные выделения у меня вызывают брезгливость огромну, вот конкретно беспокоит еще один факт, чт опосле орального секса, я полоскаю рот анисептиками, после чего конкретно сомневаюсь все ли я там вымыла все микробы, я например курю думаю о том что на сигарете которой япотушу остаються микробы половые, потом я беру за ручки и т. д это после полосканий все такие мысли, я понимаю что это бред но сомневаюсь опять же, но вот что руки мои, зажигалка, вещи к которым я прикасаюсь тоже становяится грязными, чувствую вину мне кажеться это так не культурно все, может другие люди тоже схватяться может чем нибудь заболеют. Это бред какой- то правда? Объясните мне что правильно а что нет. Спасибо мне очень стыдно за такие мысли. .. .. ..
Напишите как здоровый человек должен жить сексуальной жизнью здоровый!
# 17:41 20-05-2008 Жанна, обратиться
вот я обращалась к психотерапевту, я живу в москве, выписывал паксил реланиум но я бросила лечение т. к долеко ездить и решила что справлюсь сама, но получаеться что не справляюсь. я не работую уже давно. Мучиет одно что я могу кого то заразить какой то болезнью, болела в молодости сифилисом.
# 18:06 20-05-2008 Жанна, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Я лишь хочу знать что сексуальная моя жизнь нормальная, что я не делаю ничего ужасного, и что естественные выделения не опасны как для меня так и для окружающих. Что полоская рот антисептиками, я должна быть уверена в чистоте моего рта. Что я никого не заражу и что я незаразна для общества. Я сдавала анализы каждый практический месяц раньше, я ни чем не болею уже давно здорова в этом плане. В квд сказали вы здоровы- досвиданья: )но мучеют сомнения. Что может я делаю что то не так. что секуальная моя жизнь нормальная, а не грязная что я делаю все правильно. Ведь много людей относяться просто к этому, как к секу так и к оральному сексу, не знают вообще что такое хлоргексидин, темболее если партнеры полностью здоровы и верны друг другу. Венерической болезнь болела в 18 лет, очень давно это было, к ней притензий нет у меня к (болезни), она была и прошла. Напишите как мне быть, нужно ведь разобраться логически в этом а я паникую и нервничаю очень. все думаю об этом. много наверно я начиталась много знаю. Дайте совет пажалуйста! Спасибо огромное.
# 14:17 21-05-2008 Жанна, обратиться
ответьте мне на мои вопросы, пажалуйсто. Спасибо
# 02:02 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ТО, что вы описываете, похоже на мизофобию, навязчивую боязнь испачкаться. И тут нужно с ней разбираться в нескольких направдениях. Прежде всего возобновить лечение у специалиста и принмать лекартсва. А - во- вторых начать проходить психотерапию и разбираться в том, почему именно естесственные выделения кажутся вам грязными. Для чего именно вам знать, что ваш рот чист? Правильно я понимаю, что вы болели сифилисом и до сих пор переживаете об этом? Как вы справилисьс этим?
# 20:41 22-05-2008 Жанна, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Напишите какую гигиену полости рта нужно соблюдать после орального секса? Обязательно ли принимать душ после секса традиционого ? ведь пастель все равно испачкалась, белье менять нужно каждый раз?
# 01:00 23-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет необходимости в особой гигиене полости рта. Просто можно прополоскать, есии неприятен вкус. Душ и смена белья - тоже по желанию. А вот что надо лечить, так это мизофобию, которая у вас есть. И это серьезно. Нужно обратиться к психотерапевту очно и разбираться в причинах того, почему вам так страшно испачкаться. А- то это может распространиться на другие стороны жизни. И жить будет сложнее. Понимаете?
# 13:32 23-05-2008 Жанна, обратиться
Здраствуйте Аглая Кирилловна! У меня это фобия уже давно, как год или два, только в половой сфере она распомтраняеться. Мне нужно причины искать в себе, самой бороться. Просто понять с точки зрения мидицины. Т. к может я не грамотная в этих вопросах. Ответьте ине пажалуйсто вот еще на несколько?
После орального секса без презерватива нужно ли полоскать хлоргексидином или другими антибиотиками, (ведь венерологи советуют очень, я читала)
1. В моем случае это необходимо с постоянным и верным партером с анализами хорошими? тьфу тьфу тьфу.
2. Нормально ли это что я чувствую какую(болезнь, что чем то я заразилась) на теле и в ротовой полости после орального и традиционого секса?
3. Я здорова для общества, после этих занятий, если я не соблюжу гигиену? не приму душ, а ротовую полость почищу просто зубной пастой?
4. Какую необходимую гигиену после орального(без презерватива) и традиционного сека должен каждый соблюдать здоровый психический человек?
5. какя гигиена считаеться здоровой?
6. в моем случае на Ваш вгляд я очень дизинфицируюсь, очень заморачиваюсь? Где мои ошибки?
# 23:17 23-05-2008 Жанна, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! почему меня беспокоит чист ли мой рот? после орального секса без презерватива мне кажеться что там куча болезнетворных микробов, которые могут вызвать какие нибудь заболевания. Ответьте мне это бред!
ведь в течения дня мы пользуемся ротовой полостью: )едим , общаемся, капельки слюны попадают из рта на разные придметы когда общаемся, поэтому мне нужно знать что бы рот был чистым, т. к при оральном сексе без презерватива меня мучают сомнения в его чистоте. Я боюсь кого нибудь заразить половыми микробами? ответьте пажалуйсто мне, объясните что это фантазии просто. с точки зрения медицины я не могу никого заразить? знаю что нет почему то есть сомнения.
# 01:14 24-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что ситуация такова: у вас был неудачный сексуальный опыт и вас заразили венерическим заболеванием (я так правильно поняла? ) и на фоне этого у вас тревожно- мнительно состояние со сверхценными идеями того, что можно чем- то заразиться при оральном сексе и при сексе вообще, даже если партнер постоянный и проверенный. Если партнер здоровый и проверенный, но гигена не ужна. НИКАКАЯ. А сама идея гигиемы, да еще такой зверской - это болезненная идея. И страх заразиться от постоянного полового здорового партнера - это болезненная идея. И ощущение грязного и греховного - это тоже болезненная идея. И все эти идеи требуют обращения к специалисту. Очного обращения к специалисту и лечения у него. И медикаментозного, и психотерапевтического. Понимаете?
# 20:21 26-05-2008 Жанна, обратиться
Аглая Кирилловна! Я вот не занимаюсь оральным сексом около недели, все полоскаю рот, боюсь снова орального секса. Объясните мне пажалуйста что ничего страшного нет, в этом. Я боюсь подцепить энфекцию половую. Объясните пажалуйсто как врачь что ничего подцепить нельзя с гинеталий мужских! И что во рту никакие микробы половые не живут. спасибо. обясните что я полностью здорова. ведь мои анализы оч. хорошие в этом плане я сдавала месяц назад на все зппп. Мне кажеться что во рту живут половые микробы после орального секса, так ли это?
# 00:39 27-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы сами себе все хорошо объяснили, но почему- то не верите. То, что вы полощете рот и боитесь половых микробов и боитесь заразиться от проверенноего партнера - это проявление болезни. И это надо лечить. Вы меня слышите?
# 23:07 27-05-2008 Жанна, обратиться
Аглая Кирилловна! А как лечаться мизофобия? Я была у врача, мне выписали ревирон и санопакс от когорого у меня начались головные боли и чувствую себя как в нагдауне! я бросила, такое состояние ужасное! (это новый врачь выписал мне). Раньше другой врачь мне выписывал реланиум и паксил. Чем обычно лечат мизофобию она изличима, может я сама попробую взять в себя в руки, заставить в себя поверить что ничего у меня нет я здорова. Объясните мне что я здорова, почему я сомневаюсь.
# 03:39 28-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В том, что касается заболеваний передающихся половым путем, вы здоровы. А в том, что касается психики, вы не очень здоровы сейчас. Мизофобия лечится при помощи психотерапии и лекарств. Вам нуже нейролептик для тогочтобы вам проще было справиться с мыслями о заразе, антидепрессант для того, чтобы откорректировать эмоциональное состояние и снять тревогу и систематическая психотерапия дя того, чтобы изменить личностные особенности, приведшие к такому состоянию. В каком городе вы живете? У вас психотерапевты есть?
# 17:10 28-05-2008 Жанна, обратиться
Аглая Кирилловна! У меня такой еще вопрос во рту не могут жить половые микробы с гинеталий мужских(оральный секс без презерватива конечно)? т. е если заниматься этим видом сека без презерватива то ничего там не может жить? среда не та? Объясните пажалуйсто что там может быть а что нет? Я полоскала хлоргексидином?
Есть врачь психотерапевтя скажу ему ваши рекомендации когда обращусь. Хочу сама справиться.
# 14:52 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сами вы уже не справляетесь, раз задаете мне все те же вопросы. Перечинайте дискуссию. Вы их уже задаете по третьему кругу. В ротовой полости у человека есть слюна. В ней есть вещество, поз названием лизоцим, который разрушает клеточную стенку бактерий. Половые микробы к этому не при способлены, поэтому они погибают. Такие вопросы стои задавать не мне, а врачу инфекцилнисту. Он есть на этом сайте. Многие люди занимаются оральным сексом и никто ничем рот не полощет. И все живы. Вам стоит обратиться к психотерапевту в ближайшее время и лечить мизофобию. Вы меня поинмаете?
# 18:24 29-05-2008 Жанна, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Спасибо за ваши ответы. Но почему к ифекционисту нужно обратиться? Можно так закопаться что концов не найдешь. Получаеться что оральный секс без презерватива в моем случае не опасен не мне ни кому то из близких. Что микробы половые не заразны?
# 20:27 29-05-2008 Жанна, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна! Почему я так боюсь этих половых микробов и боюсь ими заразить близких? Это бред. я думаю что рот не чист и боюсь заразить кого нибудь других людей. Я не могу заразить других людей ничем? Мы расстались с молодым человеком. Мучают все сомнения, что то осталось после него.
# 23:55 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
НЕт. Никак заразить никого нельзя. Идеи болезненные, бредовые. Их надо лечить. А расстались с молодым человеком вы из- за сомнений?
# 11:29 31-05-2008 Жанна, обратиться
УВАЖАЕМАЯ АГЛАЯ КИРИЛЛОВНА! мы расстались ао другим причинам. далеких от этих фобий, я фобии эти скрывала он не замечал. совсем другие причины очень серьездные. Он ушел, я очень переживаю. Но это одна моя собственная проблема. Вот по фобии еще хочу спросить во вру не живут эти половые микробы? я не могу никого заразить? у меня здороая ротовая полость? ответьте пажалуйсто еще раз. Что после оральног секса ничего не может жить т. к полоскала хлоргексидином. И занятия эти в них нет никакой заразы для окружающих?
# 01:02 06-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас здоровая ротовая полость. Вы не можете никого заразить. Сам тот факт, что вы у меня об этом 10- й раз спрашиваете говорит о болезненности этой идеи. И то, что я вам десятый раз отвечаю что у вас здоровая ротовая полость, а вы еще раз переспрашиваете, говорит о том, что вам стоит заботиться не о здоровьи ротовой полости а о том, чтобы лечить свои навязчивые страхи. Вам надо обратиться к психиатру и лечить навязчивые страхи. И чем скорее, тем лучше.
# 00:45 23-04-2010 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, уважаемая , помогите мне пожалуйста у мнея такая проблема что я боюсь грязи , но не конкретно её собственно , а ту которая исходит от одного моего так называемого знакомого, я с ним не могу здороваться за руки , а после того как только поздороваюсь так сразу иду мыться , причём неколько раз подряд и всё тело полностью. это паранойя у меня или нет .просто мне всё это надоело . помогите.
# 23:20 21-10-2010 оксана, обратиться
здраствуйте!подскажите ,пожалуста ,вечером я встречаюсь с парнем перед встречей принимаю душ,а он нет.это не важно?
утром мы занимаемся сексом без презерватива не приняв душ.можно ли так? или это негеенично?
# 10:07 30-03-2013 Юля, обратиться
Извиняюсь, ни к селу, ни к месту. ..
Но если эту дискуссию кто-то будет читать, лишь от заботы о них напишу. (Сразу оговорюсь, тему не читала, лишь перебежками)
Как Вы можете такое говорить об оральном сексе?? ? ОЧЕНЬ МНОГО чего может передаться путём орального секса, причём, двусторонним путём. Пострадать могут и половые органы, как мужчин, так и женщин да и с гортанью там не мало. Передаться может всякое: вирусы, инфекции и прочее. Да и выглядит это отвратно *ща блевану* Однако, некоторые "подарочки" не сражу себя проявляют. Так что. .. если вы пара- идите сразу к гинекологу, стоматологу. .. к тому, кто там по инфекциям, а потом с чистой совестью друг к другу ;)