психотерапевт

15:56 18-05-2008 / Юля, обратиться

Меня беспокоят страхи. Я не могу зайти домой. Это продолжалось около года. Вначале я отвлекалась, просто позвонив, потом мне уже надо было, чтобы была дома мама, потом мне уже нужно было чтобы меня проводила мама до квартиры, а теперь не помогает и мама. У меня такой страх, будто я ворачиваюсь в реальный мир и мне страшно в этот момент. Я не выхожу из дома. Пью лекарства, которые выписал психотерапевт Санопакс, Финелепсин и Фенозипам. Мне 14 лет. Страхи продолжаются около 1, 5 года. Мне лекарства не помогли. Мне сейчас очень плохо, т. к. я сижу дома около месяца. Психологи не помогли. Помогите! !!

Ответы

# 00:59 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как помогали психологи? Что вас именно пугает? Выход из дома или вход в него?
# 20:17 20-05-2008 Юля, обратиться
Мне страшно, будто я из всего мира перехожу в своё тело и мне в этот момент страшно. Чаше приступы случаются когда я захожу домой.
# 01:56 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это как? "Из своего мира в свое тело" - это что вы имеете ввиду?
# 12:58 22-05-2008 Юля, обратиться
Я сама не понимаю.
# 14:57 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сами не понимаете, что имеете ввиду? А что имели ввиду, когда это писали? А кто назначил вам эти медицинские препараты? Судя пото тому, что вы рассказываете, вам надо идти к психиатру и получать систематическое лечение нейролептиками. Тогда и страхи уйдут, и понимать что с вами происходит, будет легче. Что думают по этому поводу ваши родители? Они водили вас к психиатру?
# 17:53 26-05-2008 Юля, обратиться
Меня родители водили к психиатрам и психотерапевтам. (Вернее вызывали их на дом, т. к. я не могу выйти из дома)Одни говорят что это- циклотимия, другие- шизофрения, третие то, что это судорожный синдром в пубертатный период. Кому верить? Я пью нейролептики, антидепрессанты, сосудорасширяюшие и противосудорожные препараты. Улучшение есть, но слабое.
# 00:31 27-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А долго у какого- то психотерапевта вы задерживались? Психотерапию проходили? Или вам только лекарства выписывали?
# 10:09 29-05-2008 Юля, обратиться
Психотерапию не проходила. Только таблетки.
# 14:43 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что вам стоит начать проходить психотерапию. Это как раз то, что вам нужно. Нужно больше, чем лекартсва. Родители могут вам это организовать?
# 14:52 01-06-2008 Юля, обратиться
Психолога они вызвать могут, но ведь я боюсь даже выйти из дома. Поэтому насчет психотерапии не знаю. Когда я захожу домой, я осознаю, что я- это я и мне в этот момент страшно. Сейчас мне психотерапевт сказала, что это судорожный синдром в следствии родовой травмы. При рождении у меня была травма. Мне сказали на фоне стресса и внутричерепного давления у меня стали появляться страхи. Я очень хочу выздороветь и вернуться к нормальной жизни.
# 00:58 06-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, психотерапию можно и на дому проходить : ) А как вы вообще живете? Чем живете? Чем интересуетесь?
# 09:59 07-06-2008 Юля, обратиться
Живу как обычный человек, люблю смотреть телевизор, лепить, оригами, сидеть за компьютером(правда мне сидеть долго нельзя).
# 22:45 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А мечты есть? Есть ради чего выходить их дома?
# 19:27 08-06-2008 Юля, обратиться
Да, конечно. Я очень хочу выйти из дома, я хочу быть как все люди, хочу заниматься спортом.
# 01:32 10-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А каким спотром? Для чего выхотить из дома? Куда идти?
# 10:06 10-06-2008 Юля, обратиться
Скалолазание, фитнесс. А можно просто так погулять. А я не могу, сейчас мне хуже, я даже в кухню не могу зайти. Вы мне можете помочь? Просто мама с бабушкой даже не знают что делать. Мне стало хуже. Так обидно, все гуляют, а я сижу дома.
# 10:26 10-06-2008 Юля, обратиться
Сейчас я пью Пантогам 3р/ день, Глицин 2 таблетки в день, Вимпоцетин по 1/ 3т 3раза/ день, Финлепсин 1/ 2 по 2 раза/ день, Сонапакс 1/ 2 2раза/ день, Амитриптилин 1/ 2 2 р/ день, Нейромультивит 2 р/ день, Магний В6 3 раза в день, Диакарб 1 таблетка через день, еще делают уколы Амитриптилин 1, 0 внутримышечно и Кортексин 10 мг по 1 разу в день. Но мне это все не помогает. Что вы можете мне посоветовать? Заранее спасибо!
# 16:34 17-06-2008 Юля, обратиться
СЕйчас я пью Амитриптилин и Галоперидол с Циклодоном.