психотерапевт

15:34 19-05-2008 / Аня, обратиться

Добрый день! Не знаю с чего начать, не думаю что я больна, но я не люблю свою семью, вернее я их очень стыжусь, стыдно за братьев оболтусов, которых приходиться содержать, стыдно за маму которая лояльно относиться к их безделию, вернее когда я ей говорю что вес надоело она начинает на меня мол я эгоистка, что она устала от всего, меня это раздражает, начали раздрожать ее вечные жалобы что она устала, не могу с ней дого говорить по телефону, мы живем отдельно, не хочу что бы кто то знал о моей семье, мне стыдно за них, стыдно что они ведут себя не так как положено, вечно считаю что они не воспитанные все, прочитала недавно в гороскопе, составленном по моему знаку зодиака и чеслу и времени рождения, что я не найдя того что мне необходимо в своей семье - покидаю ее, и эта мысль глубоко запала мне в душу, понимаю что это стыдно все рассказывать и даже думать так о семье, мол семью не выбирают, но мне стыдно, я хочу замуж, но не хочу знакомить будущего мужа и его родственников со своей семьей, мне стыдно! хочу быть сиротой!

Ответы

# 00:26 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чувство стыда мне знакомо. А что бы вы хотели от нас?
# 10:16 20-05-2008 Аноним, обратиться
хочу узнать с чем это вес может быть связано, и можноли как то это изменить. .именно мое восприятие этих людей
# 12:11 20-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вам стыдно именно за них? Разве они не отдельные от вас люди?
# 16:39 20-05-2008 Аня, обратиться
Стыдно за их невоспитанность, в купе, даже самое банальное, я аккуратистка, а они напротив, в поведении и понимании что такое хорошо, а что такое плохо, за то что я младшая сестра должна тащить старших, за то что старший брат в свои 30 ведет себя как подросток, и я должна его содержать, за то что мама прощает ему это и жалеет его, а меня пытаеться пристыдить, за то что у матери нас 4- ро и вес от разных отцов, но в доме небыло нормального мужчины, сколько себя помню. .ни мой отец, ни отец младшего не жили с нами, были у матери попытки, но небыло даже отчима нормально, может у меня это все сложилось в купе того чтоя встретила человека и хочу замуж, человека который мне заменяет во всем отца и мать. .. .и я стыжусь показать ему свою семью, соченяю легенды, устала, прям не знаю что делать
# 01:42 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы вдруг должны всех содержать? Кто вас обязал это делать? Почему вы взяли на себя эти обязательства? Разве они не отдельные от вас люди? Стыдно бывает зя себя. А ваша семья - это, разве, часть вас?
# 12:03 22-05-2008 Аня, обратиться
Почему я содержу? Потому что он не работает и младший пришел с армии и тоже бездельничает, вечно врет, мама, которая через 2 мес. уходит на пенсию, и я вот кто работает , я устала, спасибо что мама меня волспитала, но как и во всем животном мире, потомство становиться самостоятельным и уходит, просто не вижу в глазах и лицах братьев хоть капли уважения, месяц назад схоронила моего отца, через пару недель отца старших, подругу, но на чиь плечи это все легло, на мои и матери, а эти бездельники даже на поминках себя вели как дебилы, ржали , трепались, и вечно выходили со стола то покурить то по телефону потрещать, стыдно было, я хочу быть одна, и это факт. но боюсь что на этой почве могу свихнуться, потому что начинаю их всех не любить, ощущаю их обузой. .. .. .. .
# 14:51 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что заставляет вас тащить эту обузу?
# 15:41 22-05-2008 Аня, обратиться
Мама, которая вечно жалуеться как ей тяжело, как она устала, я помогаю ей (мы живем отдельно), но на фоне того что я не вижу той же отдачи от других детей, меня бесит это и бесит что она еще может мне сказать что я эгоистка, что я безсовестная.
# 00:56 23-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, она- то может делать что угодно. просить или не просить. А что заставляет вас выполнять ее просьбы?