психотерапевт

21:08 22-05-2008 / Мария, обратиться

подскажите пожайлуста!
как самой избавиться от страха смерти и дереализации с деперсонализации?

Ответы

# 23:28 22-05-2008 Аня, обратиться
А когда наступает страх? И в чём он выражается, или чему мешает?
# 23:55 22-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите страхи попоброднее, пожалуйста. Как они появились? Когда обостряются? Откуда вы знакомы с терминами "дереализация" и "деперсонализация"?
# 19:41 23-05-2008 Мария, обратиться
cтрах появился после стрессов. Началось с болей в голове, затем панические атаки со всеми симптомами, все термины вычитала в интернете, обращалась к врачу он сказал- ипохондрический невроз, т. к появилась озабоченность своим здоровьем, назначил паксил, но то него стала больше тревога, я не стала ходить по врачам, боюсь, но и так жить с этими симптомами не могу
# 00:47 24-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От паксила иногда повышается тревога в первые две недели, а потом проходит. Это бывает. Как долго вы принимали паксил? Сколько дней? Возможно, вы просто не переждали это период. теперь нужно пойти к тому специалисту, который назначил вам паксил и рассказать ему о своем состоянии. И подобрать другой препарат. Более подходящий для вас. А еще стоит пойти к психотерапевту и разбираться в причинах ПА, искать немедикаментозные методы. Их много. ПА вообще хорошо лечатся при помощи психотерапии. Пробовали?
# 00:29 25-05-2008 Мария, обратиться
паксил пила неделю, затем врач сказал увеличить дозировку, но я побоялась, т. к ходила, как в тумане. Помогли мне немного книги Курпатова, я хоть поняла, что со мной. Если можно подскажите какие- нибудь методы самостоятельной психотерапии, и можно ли с таким соостоянием ехать отдыхать на море?
# 01:44 26-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На море можно. Мотодов самостоятельной психотерапии практически нет. Только аутотренинг. Стоит продолжить подбирать препараты под контролем специалиста.
# 21:51 26-05-2008 Мария, обратиться
а как на отдыхе пережить обострение? я еще постоянно слежу за своим давлением, мерею его постоянно, переживаю за любое повышение, у меня еще всд по гипертоническому типу
# 00:12 27-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На отдыхе есть другие занятия поинтереснее. Отдыхать, например. И развлекаться. Это отвлечет.
# 18:37 27-05-2008 Мария, обратиться
а можно ли мне выпить вина? просто не известно, как я отреагирую
# 03:29 28-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
О! Я вижу вы уже хотите отдыхать. Вина выпить можно. Только не увлекайтесь. Если не пойдет, то в следующий раз не пейте. Вот и все.
# 19:48 28-05-2008 Мария, обратиться
а если там обострится всд, как самой справиться с обострением?
# 14:37 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы обычно справляетесь?
# 20:37 29-05-2008 Мария, обратиться
я отвлекаю себя чем- нибудь, но это дома, а там чужой город, чужие люди
# 23:42 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тем более, будет чем отвлечься. Столько нового и интересного : )
# 19:07 30-05-2008 Мария, обратиться
если честно я очень боюсь и не знаю как себя успокоить, что все будет хороше
# 23:00 31-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Но как- то все- таки это у вас получется : )