психотерапевт

09:01 23-05-2008 / Serega, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! В течении 3- х недель я принимал амитриптилин, с постепенным увеличением дозы до 150мг/ сут. было куча побочных эфектов, были небольшие улучшения, но по некоторым причинам я был вынужден бросить прием этого препарата, но после того как я бросил у меня появились резкие улудшения, такого хорошего у меня за всю жизнь наверное не было: ), прошла не уверенность в себе, застенчивость, вообщем я стал счастливым человеком, но вот прошла неделя и симптомы появились снова. посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы

# 00:40 24-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А по каким именно причинам вы перестали принмать амитриптилин? Если есть ухудшение, то необходимо возобновить прием препарата под контролем врача. Если невозможен прием амитриптилина, то можно подобрать другой препарат.
# 13:36 24-05-2008 Serega, обратиться
Здравстуйте, перестал пить потому что у него очень много побочных эфектов, к тому же в течении трех недель не было никаких улучшений (если только совсем чуть- чуть)а вот после того как бросил появились улучшения, но вот сейчас потихоньку опять начинаються появляться симптомы депрессии, вроде вчера только все было нормально, а сегодня вот опять - все раздражает, настроения нет, апатия и апатия выраженна, особено по сравнению с тем что было после отмены препарата, я сам себя не узнаю: ( может есть какие то препараты на подобе амитриптилина с меньшими побочными эфектами, и стимулирующие, а не снотворные. спасибо за ответ и еще врач- психиатр спросила не ставили ли мне органическое поражение, что это такое? я вроде бы нормальный, но вот состояние депрессивное уже несколько лет
# 19:12 24-05-2008 Агась, обратиться
Щас на меня собаку спустят, но. .. флюанксол : )
# 01:40 26-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чтоп омешало вам прийти к лечащему врачу и откоректировать лечение? Либо поменять дозу, либо поменять препарат. Так обычто делается, если нет эффекта. "Органическое поражение головного мозга" лучше поищите в яндексе. Я не могу описать 2- мя словами. При органике бывает депрессия. Поэтому врач и спросил, нет ли органики.