психотерапевт

12:18 23-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 я не замужем и все- то живу с родителями в однокомнатной квартире. Моя мама в семье всегда была главной. Хотя она и по доброму ко мне относится, но получается так, что все что я не делаю это так как хочет она. У меня даже нет своего твердого мнения. Если я что- то сделаю, она старается переделать это по- своему. Я просто завишу от нее, мне страшно остаться без нее, потому что кажется, что я все сделаю не правильно, не так как надо. Когда все девчонки знакомились и начинали встречаться с парнями мне нельзя было гулять до поздна. Когда я обстригла свои длинные волосы, она не разговаривала со мной 2 дня, потому что я вопреки ее желанию поступила по- своему. Я никак не могу выйти из этого детства, я почему- то не чувствую себя взрослой, хотя мне уже 25 лет, потому что она до сих пор меня контролирует! Сейчас у меня есть молодой человек, с которым складываются непростые отношения. Я не знаю как себя с ним вести. Сначала у нас с ним все шло нормально, я даже почувствовала себя самостоятельной, но чем дальше развиваются наши отношения, тем больше я начинаю от него зависеть, и он это чувствует. Я боюсь, что этой зависимостью сама сделаю так, что он перестанет меня уважать. А что еще хуже так это то, что, возможно, скоро мне придется ехать знакомиться с его родственниками, где все будут на меня глазеть, оценивать, какая я, что умею не умею. Еще плохо то что мой парень сам деревенский, привык работать на земле и т. д. , а я с города и естественно не жила колхозной жизнью. У деревенских людей сложился стереотип, что все городские – лени, ничего не умеют ничего не делают. Я конечно не Марья- искусница, но и не белоручка. Хозяйка из меня пока еще не супер, но в родительском доме я никогда ей не буду, потому что тут хозяйка моя мать. У меня какой- то комплекс, я очень в себе не уверена, поэтому постоянно нервничаю, постоянно нахожусь в каком- то напряжении, в страхе, в волнении. Знаю, что надо воспитывать себя, стараюсь, но нервы все равно сдают иногда. Подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие успокаивающие посильнее валерианки? Может, хотя бы нервы успокою. Спасибо.

Ответы

# 00:32 24-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут не успокаивающие нужны, а самостоятельность. А она не просто дается. И ы несамостоятельны не поому, что мама вас контролирует, а потому, что вы позволяете ей себя контролировать. Чувствуете разницу?