психотерапевт

22:59 26-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У моего мужа следующие проблемы:
Его мать(65 лет) подозревает его отца(50) в измене. В прошлом году измена была подтверждена и в связи с этим чуть всю семью не расстреляли, тк муж организовал слежку через спутник. Скандал закончился более менее благополучно, но относительно недавно все начилось заново. Свекровь накручивает мужа, просит разобраться, найти любовницу. Муж, видя страдания матери, хочет найти и наказать виновную. Каждый день слезы, истерики, ссоры.
Как следует поступить? Может быть надо обратиться к специалисту?

Ответы

# 23:40 26-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мама и папа мужа - это, хотя и ваши родственники, но отдельная от вас семья. И измена отца - это их семейные проблемы. И им стоит обратиться к семейному психологу или психотерапевту и разобраться в своих отнощениях. Вы пробовали им это посоветовать?
# 00:34 27-05-2008 Татьяна, обратиться
Я пробовала посоветовать, но все воспринимается в штыки. Свекровь кричит: "вы что меня за сумасшедшую держите? !". В принципе эти их проблемы бы меня не беспокоили, если бы не реальная опасность не только для мужа и его семьи , но и для меня в частности.
Вроде бы свекр делает все, чтобы всем было хорошо, и деньги, и условия жизни, и помощь всяческая. И даже скрывает свои отношения, хотя я очень сомневаюсь, что они есть, а не просто догадки его жены.
Может быть какие- нибудь успокоительные принимать?
А если просто мужа отвести к психотерапевту( я думаю он согласится), чтобы его ошибок удержать?
# 00:51 27-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мужа можно к психотерапевту отвести. А его матери можно объяснить, что не только сумасшедшие ходят к терапевту. А еще просто те, у котго проблему в семье.
# 00:52 27-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мужа можно к психотерапевту отвести. А его матери можно объяснить, что не только сумасшедшие ходят к психотерапевту. А еще просто те, у кого проблемы в семье. Тем блее, что им нужна семейная консультация. Вдвоем стоит сходить.
# 15:49 27-05-2008 Аноним, обратиться
И почему 65- летние женщины не понимают, что мужья, которые моложе их, будут гулять и это нормально, ведь 50- летний мужчина ещё в самом соку! Обеспечивать надо мужу нормальные сексуальные отношения, что- бы на сторону не смотрел, в противном случае только себя саму винить нужно.