психотерапевт

11:57 29-05-2008 / Александр…, обратиться

Добрый день.
С некоторых пор стал страдать от постоянных панических атак. В момент атак сильно учащается пильс и повышается АД до 180\ 100. После консультации и обледования стал принимать следующие препараты: грандаксин, Эглонил, амитриптилин, фенозепам. После двух дней приема спало ощущение тревоги и вроде все пошло нормально. Ну за исключением сонливости и усталость от побочных эффектов препаратов.
Хочу задать вопрос, можно ли заниматься активными видами спорта (футбол, спортзал) при лечении от панических атак? является ли нормой повышенный пульс в спокойном состоянии до 105 при приеме вышеуказанныз препаратов?
Как долго необходимо принемать лекартсва, чтобы избавиться от панических атак?

Ответы

# 13:02 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно и даже нужно. Снимает напряжение. Пульс может быть завышен потому, что вы сейчас более, а не потому, что принимаете препараты. Эти препараты необходимо принимать не менее полугода. А еще проходить психотерапию, чтобы не было рецидивов после отмены препаратов. Вы ее проходите?
# 13:42 29-05-2008 Аноним, обратиться
На счет пулься не совсем понял ваш ответ, видимо вы что то не дописали. Касаемо препаратов в побочных эффектах почти во всех написано - тахикордия.
Психотерапевт сказал после четырех недель приема препаратов посетить его повторно. Видимо психотерапия начнется позже.
# 13:56 29-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если у всех препаратов в побочных эффектах написано тахикардия, так что же вы удивляетесь? : ) Психотерапия назначается сразу. Если тот терапевт, который вас лечит медикаментозно, не занимается личной терапией, найдите другого или уточните у этого.
# 11:43 30-05-2008 Аноним, обратиться
У меня еще к Вам вопрос: Как правильно бросить курить при ПА? Последний раз, в период когда я еще не принемал таблетки, бросил разом курить, в середине дня началась сильная атака. .
Может это стоит делать постепенно? Или при дейстии препаратов резкий отказ от сигарет перенесется легче?
# 22:27 31-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше