психотерапевт

12:37 30-05-2008 / Александр…, обратиться

"Добрый день. С некоторых пор стал страдать от постоянных панических атак. В момент атак сильно учащается пильс и повышается АД до 180\ 100. После консультации и обледования стал принимать следующие препараты: грандаксин, Эглонил, амитриптилин, фенозепам. После двух дней приема спало ощущение тревоги и вроде все пошло нормально. Ну за исключением сонливости и усталость от побочных эффектов препаратов. Хочу задать вопрос, можно ли заниматься активными видами спорта (футбол, спортзал) при лечении от панических атак? является ли нормой повышенный пульс в спокойном состоянии до 105 при приеме вышеуказанныз препаратов? Как долго необходимо принемать лекартсва, чтобы избавиться от панических атак?

Датешидзе А. К. 29 мая 2008 13: 56: 12
Если у всех препаратов в побочных эффектах написано тахикардия, так что же вы удивляетесь? : ) Психотерапия назначается сразу. Если тот терапевт, который вас лечит медикаментозно, не занимается личной терапией, найдите другого или уточните у этого.
29 мая 2008 13: 42: 42
На счет пулься не совсем понял ваш ответ, видимо вы что то не дописали. Касаемо препаратов в побочных эффектах почти во всех написано - тахикордия. Психотерапевт сказал после четырех недель приема препаратов посетить его повторно. Видимо психотерапия начнется позже.
Датешидзе А. К. 29 мая 2008 13: 02: 06
Можно и даже нужно. Снимает напряжение. Пульс может быть завышен потому, что вы сейчас более, а не потому, что принимаете препараты. Эти препараты необходимо принимать не менее полугода. А еще проходить психотерапию, чтобы не было рецидивов после отмены препаратов. Вы ее проходите? "

У меня еще к Вам вопрос: Как правильно бросить курить при ПА? Последний раз, в период когда я еще не принемал таблетки, бросил разом курить, в середине дня началась сильная атака. . Может это стоит делать постепенно? Или при дейстии препаратов резкий отказ от сигарет перенесется легче?

Ответы

# 13:37 30-05-2008 Qqq, обратиться
Говоря прямо, не иду к врачу так как не хочу чтобы шизиком считали.
# 13:38 30-05-2008 Qqq, обратиться
Извините, я не туда ответил. Ох, не бесы ли опять. .. : -)
# 16:10 30-05-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
При действии препаратов курить бросать может быть проще. Но разом это не стоит делать. Лучше постепенно, поскольку на любой стресс организм реагирует панической атакой.