психотерапевт

14:19 02-06-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день, Аглая Кирилловна. Третий день страдаю от сильнейших приступов ВСД, диагноз постален давно, но раньше обходилась ново- пасситом, валерианкой, пустырником, сейчас эти лекарства снимают приступ, но ненадолго. частые панические атаки, бывают предобморочные состояния, тахикардия, слабость. Голова вроде бы свежая, соображаю нормально, но на работе не могу не за что взяться, всё валится из рук. Думаю, причина - переутомление, кроме того, последние 3 месяца довольно часто выпивала (1- 2 раза в неделю)+ полное отсутствие половой жизни, ослаблен имунитиет. Я не в Москве, может быть посоветуете как побыстрее снять это состояние, просто нет времени сейчас на долгосрочное лечение и еще очень страшно принимать антидепрессанты, боюсь зависимости и не хочется кормить себя всякой химией. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:59 03-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если быстро, то я могу только посоветовать медикаменты. Это все равно химия. А как так получилость, что вы последнее время выпиваете? Что за стрессы?
# 12:21 05-06-2008 Ольга, обратиться
Стрессы в большей степени связаны с работой, из- за работы не остается времни не на что, в т. ч. на личную жизнь. Не получается даже нормально питаться, последнй раз в отпуске была 2 года назад 2 недели. Кроме того, у меня резкая потеря веса - 7 кг за месяц. Выпиваю потому что это пока единственный способ расслабиться, снять напряжение, накопленное за рабочую неделю. Появилась бесснонница, а утром с трудом просыпаюсь, потому что обычно засыпаю не раньше 3- 4 часов.
# 23:41 05-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за работа? Как так получается, что вы работаете на такой стрессирующей работе? Что вас там держит?
# 11:35 16-06-2008 Светлана…, обратиться
обрый день! У меня часто бывает усиленное сердцебиение, слабость, жуткие головные боли, резь в глазах. Когда начинается приступ я задыхаюсь. Вызывала скорую, сняли кардиограмму, сказали что у меня тахикордия. Что это за диагноз? Как лечиться. Мне 48 лет. Работаю вязальщицей на вязальной машине. За ранее благодарю.