психотерапевт

14:20 02-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна! Хочу попросить у Вас помощи. 2 года назад переболела онкологией. С тех пор началась затяжная депрессия. Лечилась у психотерапевтов, перепила кучу антидепрессантов, ничего не помогает. Начались проблемы с памятью, нарушен сон и аппетит, апатия страшная, фобии, панические атаки и чувство заторможенности постоянно даже когда не принимаю лекарств. Уже незнаю к кому обратиться за помощью.

Ответы

# 15:53 03-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как проходила работа с психотерапетом? Что принимаете от анкологии? Принимаете ли какие- то лекартсва от депресии?
# 13:44 04-06-2008 Наталья, обратиться
От онкологии я вылечилась, т. е меня прооперировали, прошла химиотерапию, облучение, сейчас нахожусь под наблюдением. Лечение у психотерапевта было такое, лежала в отделении неврозов, принимала Пиразидол, Рекситин, Асентру ну конечно не все сразу, как назначал врач. Прошла групповую психотерапию, ароматерапию, сосуд. терапию, Принимаю
сейчас Ципролекс, лорафен. Голова вообще не соображает, я просто не могу выйти из этого состояния, даже когда не пью лекарств. Из- за этого не могу устроиться на работу, постоянные панич. атаки, все время сижу дома. Одно время работала в магазине бухгалтером, ну наверно с месяц, меня попросили уйти , т. к наделала кучу ошибок, из- за проблем с памятью и своей заторможенностью. Не могу нормально общаться с людьми, все раздрожает, все время в напряжении, что сказать и что дальше нужно делать, отдалилась от детей и мужа, почти совсем не разговариваю. Это просто какой- то ад. Как мне дальше жить? Появились
мысли о самоубийстве. Помогите мне пожалуйста.
# 22:30 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю. .. Расккажите о себе пока, а я подумаю.
# 15:14 08-06-2008 Наталья, обратиться
Мне 34 года, замужем , 2 детей, После рождения второго ребенка обнаружили опухоль мол. железы. Была 3 ст. с мет. в лимфоузлы. Не люблю об этом вспоминать. Меня сильно волнует теперешное состояние. Большие проблемы с построением мыслей. Может это от лекарства? Но почему оно не проходит даже когда ничего не принимаю? Рассеиность внимания, не могу как следует сосредоточиться, из- за этого сильно нервничаю, начинаю себя успокаивать завожусь еще больше. Впереди вообще темнота, никаких планов на будущее. Просыпаюсь утром и не рада жизни. Начались проблемы с мужем в отношениях, он говорит, что я никого не люблю, все время нахожусь в прострации. Не могу общаться с людьми, меня начинает трясти, не могу сказать ни слова и не знаю о чем говорить. В голове все время какой- то сумбур, как на меня посмотрят? ,что обо мне думают? Мысли путаються. Одно время были сильные головные боли, делала МРТголовного мозга. Заключение: НА серии МРТ головного мозга в режимах Т1, Т2, и рDW в сагиттальной и аксиальной плоскостях в субкортикальном и перивентрикулярном белом веществе лобных долей отмечаются очаги, размерами
2- 3мм, гиперинтенсивные в Т2 и рDW. Признаки мелкоочагой лейкоэнцефалопатии(сосуд? токсич? .генеза). Что за белое вещество в головном мозге и как убрать эти очаги? Заранее благодарна за любую консультацию. Может у меня начинается развиваться шизофрения?
# 01:23 10-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шизофрении точно нет. А вот реактивная депрессия, похоже, есть. Это депрессия после стресса. И ее нужно полечить. Прежде всего прихотерапией. Видимо, слишком силен был этот стресс и вы переживаете его до сих пор. Как вы вообще эмоционально справилисьсболезнью? Или не справились?
# 14:26 11-06-2008 Наталья, обратиться
Ну сначала конечно переживала, как пройдет лечение, не будут ли развиваться метастазы, боролась и хотела жить, думала о детях, что нужно бороться и растить детей. Муж поддерживал, помогал. А после лечения инвалидность, с работы уволили, появилась куча комплексов, стала замыкаться все дальше и дальше, не хочу смотреть на себя в зеркало. Поначалу все бегала по больницам, тут заболит, там что- нибудь вскочит, прыщик например, короче искала у себя болезни, всего боялась. А сейчас эмоций вообще никаких, абсолютно на все наплевать, даже думаю лучше было бы, если бы болела, ни от чего не получаю удовольствия. Ничем не могу себя заинтересовать, все одно и тоже. Стала очень нетерпеливая, все раздражает. В голове один негатив. Лечение психотерапией я проходила, все что там говорят я знаю. Может есть какое- нибудь еще лечение? ,может гипноз? Будет ли он эффективен? Ну в нашем городе его точно нет. Как мне найти выход?
# 18:07 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что говорят на психотерапии? Мне даже интересно стало : )
# 17:33 19-06-2008 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна, я проходила групповую психотерапию, на ней все рассказывают свои проблемы. Потом в игровой форме проходят занятия, после них рассказываешь свои ощущения. Вы прекрасно знаете как это происходит. Не надо надо мной смеяться, я попросила у Вас помощи, задала вопрос про гипноз. Как снять заторможенность? Если можете ответьте пожалуйста.
# 22:33 21-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы думаете, что я над вами смеюсь? Я показываюсвой интерес : ) В вашей ситуции, возможно, гипноз поможет как- то прийти в себя. А что касается заторможенности, то я думаю, что это астения после перенесенных стрессов. И после родов, и после онкологии. Возможно, она еще долго будет сохраняться. Она не проходит так просто. На это несколько лет надо, чтобы приспособиться к новой жизни.