психотерапевт

16:50 02-06-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Мне 29 лет. У меня ВСД по смешанному типу, давление 70/ 40 иногда 140/ 110. Постоянно беспокоят боли в области сердца. Я стараюсь себя успокоить, что с сердцем все в порядке(делала ЭКГ неоднократно), на некоторое время удается успокоится, а как очередной раз кольнет, так все. .. Думаю вот оно, тогда сердце было здорово, а вот сейчас все, иногда даже в голове крутятся мысли о ошибке врачей- сказали, что все в порядке, а на самом деле что- то не доглядели и тд. ..
Подскажите, как быть?
Я по натуре человек достаточно эмоциональный, восприимчивый.
В последнее время боль постоянная, колит сердце, посередине между грудей, в лопатку отдает, иногда тянет в руку, короче говоря весь набор. .. ..
Принимать успокаительные не могу, т. к. за рулем и давление бывает очень низкое и так как муха ползаю. ..
Что вы посоветуете?
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:31 02-06-2008 Аноним, обратиться
подобные боли может давать остеохондроз. .. всд хорошо лечится на сеансах психотерапии, рекомендую прочесть книгу Доктора Курпатова "Таблетка от страха". .. .
# 12:15 03-06-2008 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 15:52 03-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А от чего у вас такое состояние сейчас? Причину знаете? От причины и зависит лечение.
# 11:17 04-06-2008 Кристина…, обратиться
Всем спасибо за ответы!
Причина, сказать честно не знаю, могу только предположить. У меня дома напряженная обстановка, ссоры, переживания в следствии этого.
Иногда на меня накатывает грусть, жалость к себе. Ну и конечно этот страх, страх смерти. .. .. .. .. .
# 14:37 04-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такого дома? Что за проблемы? От чего вам себя жаль?
# 16:43 04-06-2008 Кристина…, обратиться
Дома проблемы с мамой. Она не очень хорошо относится к моему парню, а по ряду обстоятельств мы вынуждены жить у меня. Причем ему она мило улыбается, а когда его нет говорит про него гадости, что мне очень не приятно и в следствии чего я срываюсь на нем и кречу.
А жаль мне себя из- за того, что я потеряла смысл жизни, я знаю, что нужно родить ребенка, воспитать его, поставить на ноги, но у меня нет детей хотя и очень стараемся.
Раньше я была очень подвижна, любила ходить в клубы, что называется веселиться. А сейчас уже как говорится время ушло и я не вижу дальнейшего. .. .. .. .. Мне страшна старость. Получается ради чего я жила, прошло.
Глупо конечно, я это и самам понимаю, но увы. .. .. .еще и эта всд.
# 23:38 05-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас вообще в жизни интересует? Сколько вам лет? Вы хотите родить ребенка потому, что надо, или потому что хотите?
# 10:48 06-06-2008 Кристина…, обратиться
Добрый день.
Мне 29 лет. Но в душе я сама еще ребенок, или хочу таковой быть, т. к. я единственный ребенок в семье и сказать честно довольно избалована. Поэтому рождение ребенка скорее всего потому, что годы поджимают, хотя я безумно люблю детей. А возможно меня просто пугает ответственность. .. .
ЧСего я хочу от жизни, так вот это то и вопрос с большой буквы. Счастья, Любви, Здоровья себе и своим близким, но это все общие слова и избитые фразы.
# 10:51 06-06-2008 Кристина…, обратиться
Забыла спросить. Подскажите пожалуйста, может ли быть ком в горле и затрудненное глотание, дискомфорт из за нервных переживаний?
# 22:29 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нервный ком - это достаточно частое состояние при неврозах.
# 10:18 09-06-2008 Кристина…, обратиться
Сегодня с утра еле встала. Пульс 140, слабость. В горле все тот же злаполучный ком и тошнота.
С нетерпением жду июля, поеду в отпуск, может хоть все наладится.
Спасибо большое за поддержку!
# 01:17 10-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает дойти до психотерапевта уже сейчас и все это полечить? Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вам кого- то посоветовать или сама постаратся помочь. Что скажете?
# 10:26 10-06-2008 Кристина…, обратиться
Огромное спасибо.
Но у меня сейчас совершенно нет времени. Перед отпуском куча дел на работе, дома все думают, что я симулирую, как сказала мама, сердце проверяли- в порядке, так что тогда ноешь?
После работы домашние дела, а я мечтаю придти, завалиться и спать. .много много спать)))
Кстати, вчера поползав по интеренету, у меня возникло предположение. Не могут ли быть такие боли быть от желудка, спровоцированные стрессом. Хотя никогда раньше не жаловалась.
Мне сложно поверить, что от нервов могут быть такие проблемы. Такое уже ощущение, что мне проще сказать, что у меня не болит, чем перечислить больные места.

После отпуска я с удовольствием с Вами побеседую. Я живу в Петербурге.
# 02:19 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отпуск - это хорошо : ) Боли в желудке могут быть нервного характера. От нервов может быть много всего. Пока люди это поймут, они пройдут многих врачей. Такое часто встречается. Ко мне приходят пациенты, обследованные с ног до головы. Согласна с тем, что сложно жить, когда у тебя действительно болит, а близкие не верят. Буду рада побеседовать с вами, еслиэто будет вам необходимо после вашего отпуска.
# 10:56 11-06-2008 Кристина…, обратиться
Еще раз спасибо за поддержку.
# 13:52 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Спасибо за благодарность. Мне очень приятно.