психотерапевт

23:01 05-06-2008 / Олеся, обратиться

здравствуйте. может не в ту ветку написала, но уже доведена до ручки. мой молодой человек слабохарактерный. его родители вытирают об него ноги, требуют денег, каждый месяц он дает им по 6 тыс и они постоянно на него наседают, что мало. но он кредит платит каждый месяц по 7, плюс еще машину чинит. на меня он не тратит много, но я не против. я все понимаю. родителям помог обустроить квартиру, но он всеравно плохой. а младший брат, который прямым текстом шлет мать, кидается на отца с кулаками, водит постоянно баб в дом, он просто золото! !! он ворует деньги, врет на каждом шагу. а мой даже ничего не делает. он так дальше и бегает. .мамочка, папочка. .. .возьмите, нате и тп. .. .я не могу уже молчать, мы изза его отношений в семье постоянно ругаемся. я говорю ему что так не правильно, он злится на меня. я понимаю что нельзя настраивать против родителей, но тут кошмар какой то! !! ! что делать? как повлиять на него, чтобы он понял что у человека должна быть гордость?

Ответы

# 23:22 05-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы написали по адресу : ) А для чего вам нужно, чтобы он понял, что у человека есть гордость? Что именно вас в этой истории больше всего цепляет?
# 18:18 06-06-2008 Олеся, обратиться
цепляет то, что приходя к нему домой, от мамы слышу какой младший золотце (но на самом деле это просто ребонок из ада), а вот сты= арший, т. е. мой любимый плохой. видите ли денег мало дает, не помогает. при том что он каждые выходные вместо того чтобы проводить время с друзьями, со мной едет пахать в деревню. а младший придумывает небылицы и остается в городе. и он просто на цыпочках перед родиелями. слова поперек сказать не может.
# 00:59 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ситуация ясна. Вот он так себя ведет и у него такая семя. Что именно вас в том цепляет? Что чувствуете при этом?
# 11:15 07-06-2008 Олеся, обратиться
то, что об него вытирают ноги. его используют! !! а он этому даже не сопротивляется! !! хотя знает, что родители даже квартиру записали на младшего. конечно, а зачем старшему чтолибо, сам должен. я боюсь того что когда мы жить вместе будем все это будет продолжаться, и он будет свою зп делить на 2 семьи. но это не дело! !! ! что мне ему сказать, как повлиять, чтобы он увиде то, что вижу я
# 22:24 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Он сам выбирает как ему жить и, видимо, ему так комфортно, раз он ничего не меняет. А что именно вас в этом так цепляет? И какие чувства вызывает?