психотерапевт

22:07 06-06-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 30 лет Лет 5 назад у меня была жуткая депрессия Я принимала антидепрессанты Потом это прошло и всё было нормально. Но я стала как то очень тяжело переносить перемены в жизни. Я живу сейчас не в России, не работаю, домохозяйка. Тут на 3 месяца слетала домой, вернулась и вот уже 3 недели какое то странное состояние. Вроде все хорошо, есть чем заняться ничего не печалит а такое состояние что иногда и плакать хочеься и как то не посебе Иногда тоска и грустно хотя повода нет. Я очень боюсь депрессии опять( Скажите пожалуйста Может ли переезд, смена укалада жизни и тд вызвать такое? И сколько это может длиться? Я так боюсь чтьо это депрессия опять и дальше хуже будет Хотя раньше когда у меня была депрессия и плакала весь день и жить не хотелось и будущее мрачным казалось А тут только грусть какая то Спасибо заранее если ответите

Ответы

# 00:13 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Переезд может спровоцировать рецидив депресии. Это известно. Так что перед переездом можно подстраховатся и начать принмат антидепрессант заранее, чтобы эмоциональные колебания не сказались на здоровье. Если то, что с вами происходит - это депрессия, то стоит просто начать прием препаратов, которые вам обычно помогают. Сможете?