психотерапевт

23:18 06-06-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор, псоветуте, пожалуйста, что делать. Живу как во сне, ко всему потерял интерес, сложно концентрировать взгляд, поддерживать разговор(всегда в голове другие мысли), появились боли в левой половине груди, проверил сердце- с сердцем всё в порядке, только учащенное чсс. Живу так уже больше 4 месяцев, но в последнее время ухудшилось состояние- стал агрессивнее, почти всё время плохое настроение, "амень на душе"всё время как будто беспокойство какое- то. Подскажите, что мне делать! Буду очень признателен.

Ответы

# 23:50 06-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как у вас со сном и аппетитом? Что такого случилось 4 месяца назад, что вы впали в такое состояние? Как живете? Сколко вам лет?
# 00:20 07-06-2008 Андрей, обратиться
Долго не могу заснуть, но особой бессоницы нет, чтобы не спать ночами, аппетита часто нет. Живу, учусь в институте, мне 18 лет, вроде ничего особого не случалось 4 мес назад!
# 00:48 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как с успеваемостью? Как с сессией? О чем думаете? Настроение всегда плохое или в какие- то попределенные моменты?
# 01:10 07-06-2008 Андрей, обратиться
Успеваемость не хромает, если я занимаюсь, сильно увлекаюсь Чем- то, то всё хорошо. Но потом опять, думаю о том, что у меня что- то заболит, что- то случится плохое, какая- то паранойя. Настроение всегда никакое, мне либо всё равно что происходит вокруг, апатия ко всему, либо бывает накатывает злость.
# 21:51 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это либо соматизированная депрессия либо астения. Учеба напряженная была? Устали сильно? Если это астения, то надо отдыхать, принимать витамины, адаптогены и ноотропы. Если это Депрессия, то в причинах надо разбираться. У невролога вы были?
# 21:58 07-06-2008 Андрей, обратиться
Нет, не был, нет времени. Учёба вроде не особо напряженная, усталость чувствуется днём, под вечер мне лучше. Надо сходить к неврологу для уточнения?
# 22:20 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А утром хуже, чем вечером? Тогда это, скорее всего, депрессия. Тогда это к психотерапевту. Причины выяснять и лечение подбирать. Вы в чем- то видите причину такого состояния? Что у вас в жизни происходит?
# 22:26 07-06-2008 Андрей, обратиться
Не вижу в чём причина, в жизни более менее гладко. Да, вечером чувствую себя лучше, хоть чуть- чуть чувствую реальность, днём как во сне. К кому всё- таки лучше обратиться?
# 01:07 10-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего, это депрессия. Значит, надо к психотерапевту. Вы пробовали? В каком городе вы живете? У вас есть психотерапевты? Если вы живете в Питере или в Москве, ято я могла бы вам кого- то посоветовать или сама постараться помочь. Что скажете?
# 13:08 12-06-2008 Daniel, обратиться
Уважаемы доктор и Андрей. У меня всё тоже самое. Весь день хожу и думаю ни о чём, не вижу смысла в жизни, зачем я существую. Стал каким то раздражительным, постоянно ору на маму сестру, меня раздражает их присутствие. Не могу объяснить девушке что происходит. Я постоянно думаю о ней, скучаю, а когда идём гулять не чувствую ничего, только временами получаю удовольстие когда целую её. Она думает, что я разлюбил её, но это не так. Не знаю что делать, хочется постоянно плакать. у меня уже было такое состояние где то в начале мая неделю, потом вроде бы всё стало нормально, а сейчас опять также, уже 4 дня. Что делать, доктор?