психотерапевт

01:04 07-06-2008 / Ася, обратиться

Добрый день. Несколько лет меня мучила ВСД (с сердцебиениями, обморочными и лихорадочными состояниями, то в жар, то в холод, головокружениями), догадалась, что у меня невроз и пошла на прием к психотерапевту. После лечения стало почти хорошо и с каждым днем все лучше и лучше. Но сейчас я беременна и эти состояния возвращаются : единственный симптом, который теперь отсутствует - перепады давления. А так создается впечатление, что все началось снова. Это токсикоз или на почве беременности поехала крыша? И если я уже один раз с этим справилась, может это потом пройдет? Имеет ли смысл опять обращаться к доктору?

Ответы

# 21:32 07-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скорее всего, это токсикоз. А какя неделя бременности? Есть смысл обратиться к доктору. Конечно, вы справитесь: )
# 23:37 08-06-2008 Ася, обратиться
Сейчас идет 9- я неделя. Просто самое начало беременности и токсикоз, который был, сильно отличался от того, что сейчас. Тошнота редко (3- 4 раза в неделю и только натощак). .. но вот головокружения и обморочные состояния начинают сильно напрягать. .. очень боюсь рецидива. ..
# 01:05 10-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо спокойненько сходить к гинекологу и психотерапевту, обследоваться и полечиться.