психотерапевт

00:05 08-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я 8 месяцев назад стала мамой. Мне почти 22 года. Когда дочке было 5, 5 месяцев она заболела и совершенно неожиданно для всех выдала температуру под 40 с судорогами. Со мной в тот момент был муж и моя мама. Я испытывала ужас! БЫла физическая боль в груди за дочку, я не могла смотреть на неё во время судорог, мне хотелось кричать. Я чувствовала что если буду смотреть, то сойду с ума. Вызвали скорую и так как я доверяю своей маме полностью и к тому же она медик выбежал на улицу встречать скорую. Я понимала что нужна своему ребенку, но не могла заставить себя вернуться и смотреть. Мы пролежали неделю в больнице. После этого я очень боюсь за дочку. Постоянно щупаю её лоб, мерею температуру. Если что- то не так меня бросает в пот я долго не могу собраться, чувствую ужас и страх. Беспокоюсь по поводу и без. Например, недавно стала замечать что она странно кивает, как- будто делает жест "чего тебе? ". Все вокруг говорят, что она так пытается общаться, а я напридумывала что это начало эпилепсии. Сутками читаю инет об этой болезни. Просыпаюсь по ночам и трудно дышать, становится очень страшно за дочку. Я понимаю, что каждая мама боится за своего ребенка, но постоянный страх меня угнетает. Я всё время к ней присматриваюсь, вот как- то дёрнулась не так, вот что- то странное сделала. Не знаю как с этим справиться. Как?

Ответы

# 18:11 09-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте разбираться. Расскажите как устроена ваша жизнь. Что в ней есть кроме дочери?