психотерапевт

02:48 10-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Доброго времени суток!
У меня есть один вопрос. Меня волнует мое, скажем так, отношение к насилию и агрессии. В сексуальном плане. Я всегда возбуждалась, только представляя, что меня насилуют. Во время секса мне тоже необходимы элементы жесткости, иначе я почти ничего не чувствую. Люблю смотреть соответствующие постановочные фильмы, хотя и испытываю при этом неловкость и даже страх - ведь ясно, что все это только фантазии, и воплощения в жизни не хочет ни один человек. Но я чувствую, что для меня это стало почти единственной фантазией. Это нормально? И где тут грань? Проблема здесь, во- первых, такая, что мужчина обычно нормально реагирует на мои желания, но со временем я начинаю переходить границу, которая в понимании большинства людей является нормальной. У меня бывают довольно изощренные представления и желания - но хочу заметить, что они ни в коей мере не связаны с причинением боли или вреда другому лицу - только мне, и то умеренно. Из- за этого у меня трудности в интимной жизни и, следовательно, в отношениях вообще. Отношения часто разваливаются, потому что мужчина не может "притереться" к моим желаниям в постели. К кому идти разбираться с такой проблемой? Если это вообще можно как- то разрешить. .

Ответы

# 01:57 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Секуальное насилие - это достаточно частая эротическая фантазия как для мужчин, так и для женщин. Мне кажется, что тут можно решить проблемы разными способами. С одной стороны можно искать партнера, которому будет комфортно с вами в сексе. А если появится партнер, ценность которого будет достаточно велика для вас, чтобы просто потерять его из- за этой вашей сексуальной особенности, то придется разбираться в том, почему вас так позбуждает насилие. Можно начать разбираться же сейчас. Кстати, а что именно возбуждает вас в насилии? Вы уже анализировали?
# 02:47 11-06-2008 Екатерина…, обратиться
Трудно сказать. .. Мне нравится подчиняться и чувствовать над собой власть. Мне кажется, что по жизни я очень жесткий человек (приходится), обычно сама подчиняю (психологически). А в постели мне хочется чувствовать себя слабой. Мне не хватает в жизни "сильной руки", опоры. Может, дело в этом? Даже не знаю. И у меня есть еще склонность к душевному мазохизму, не только к физическому. То есть я люблю (это происходит бесконтрольно) рефлексировать, винить себя, заниматься самоедством - и эти процессы остановить не получается. А еще, мне часто бывает скучно, в том числе "просто секс" нередко кажется мне скучным и невозбуждающим. И я люблю властных и даже немного агрессивных мужчин. Мне нравится, когда меня подчиняют. И иногда мне кажется, что это приобрело у меня патологический характер. ..
# 12:51 11-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что с вами происходит, когда вас подчиняют? Что вы чувствуете? Что получаете от этого?
# 18:53 11-06-2008 Екатерина…, обратиться
Чувствую, что мне хорошо, для меня это очень приятно - когда я ощущаю над собой власть. А еще, по моим личным представляниям, мужчина должен быть жестким, сильным, властным, способным подчинять, другие меня не привлекают. .. А в постели всего этого почему- то хочется с утроенной силой.
Что хотелось бы отметить - это то, что для мазохистов часто еще важно чувство унижения, которое они испытывают, однако в моем случае ничего такого нет, мне нужно просто ощущение, что я слабая и ничем не могу помешать делать мужчине то, что он хочет. И мне важно физическое подчинение тоже - то есть чтобы я, например, не могла двигаться и т. д. Понимаю, что это любят многие, но меня заботит именно, по сути, невозможность для меня строить отношения с мужчиной, который в постели привык вести себя иначе. И еще меня беспокоит то, что по- другому я вообще не возбуждаюсь - это тоже проблема.
И не могу понять, почему.
Это сказывается и на отношениях. Скажем, ласковый влюбленный в меня мужчина меня не привлечет, я люблю тех, в ком чувствую жесткость и может быть даже жестокость. ..
# 01:25 13-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы много рассказывали о том, каким должен быть мужчина, но таки и не ответили на вопрос, что с вами происходит, когда вы подчиняетесь? Что чувствуете? Что с телом происходит?
# 04:08 13-06-2008 Екатерина…, обратиться
Тогда я испытываю самый сильный оргазм, который в других случаях бывает не таким ярким.
Чем сильнее подчинение, тем ярче оргазм.
# 01:24 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Оргазм - это круто. А что для вас это оргазм значит? О чем у вас оргазм? Правилно я понимаю, что вы можете совсем- совсем расслабиться, только когда партнер применяет насилие? А в других случаях бывают оргазмы?
# 06:24 29-01-2009 Элла, обратиться
точно такая же проблема :( совершенно не могу возбудится от нежности и ярко реагирую на проявление силы ..