психотерапевт

15:40 15-06-2008 / Ира, обратиться

Скажите, может ли врач- психотерапевт, психиатр или психолог по каким- то признакам понять, что пациент неравнодушен к нему? В чем это обычно проявляется?

Ответы

# 16:05 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может, как и любой обычный человек может понять, что другой не равнодушен к нему. Клиенты вообщеэ чаще всего, неравнодушны к терапевтам. Это нормально. Это называется "перенос". Это очновная движущая сила психотерапии. В чем проявляется что?
# 17:42 17-06-2008 Ира, обратиться
В чем проявляется неравнодушие пациента, если смотреть глазами врача? Какие конкретно действия, мысли (возможно, что- то еще) пациента заставляют врача понять, что со стороны пациента есть какие- то чувства?
# 17:47 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы понимаете в обычной зизни, что у кого- то есть к вам чувства? Так и в терапии. Нет никакой разницы. И то и другое - просто человеческие отношения.