психотерапевт

09:38 17-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Помогите. При общении с начальством покрываюсь красными пятнами на лице и декольте. Уже много лет. Предпочитаю не общаться, тк после высыпаний чувство хочется провалиться сквозь землю.

Ответы

# 15:33 17-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется блашинг. Лечится у психотерапевта. Надо разобраться в чувствах, которые возникают у вас, когда вы общаетесь с начальством. Наберите в яндексе "блашинг" и найдете несколько толковых сайтов на эту тему. Там описаны методы лечения. Если решите выбрать психотерапию, буду тоговать помочь подобрать специалиста или сама заняться этим. Или вы уже решили лечить это психотерапией?
# 17:58 19-06-2008 Елена, обратиться
Пожалуйста, лучше вы сами мне подскажите какой метод мне выбрать.
При волнении также у меня обкалывает тело.
А также у меня существует предел пятен в день. Допустим 1 час в день, я должна покрыться пятнами, а потом хоть сам Путин меня к себе приглашает. я ни за что волноваться не буду. Я вообще то в себе очень уверена.
# 01:47 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Потому и существует много методов, что разным людям разные подходят. Я вас совсем не знаю и не могу сказать, что именно вам подходит. Если вы 1 раз в день покрываетесь пятнами, то, может, это как данность воспринять? И планировать все важное на вторую половину дня?
# 06:34 17-07-2008 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо вам за сайт "блашинг". Вы мне помогли правильно определиться в проблеме. Блашинг и эритрофобия.
На сегодняшний день( тк я занята, небогата, и живу в поселке) я наметила для себя два направления решения проблемы:
1) я работаю над обесцениванием проблемы
2) я пробую принимать легкое успокоительное.
Мною было замечено, что настойка пустырника помогает мне избавиться (на 65% ) от необоснованного волнения.
Думаю, что все время на пустырнике жить нельзя.
Но успокоительное как мне кажется должно присутствовать в моем лечебном рационе. Что вы думаете на этот счет?