психотерапевт

00:14 19-06-2008 / Леночка, обратиться

Добрый вечер. У меня такая вот ситуация. . . Мне 20 лет но я боюсь оставаться дома одна, боюсь не воров и прочих хулиганов, а чего- то непонятного. . . Прям паника начинается. . . любой шорох или взгляд моей собаки в сторону ночью. . . У меня сердце колотится как бешеное. . . (((Прям до слез страшно. Я жутко мнительная, просто ужасно. . . У меня порой накатывают такие состояния что меня трясет, боюсь непонятно чего и вроде бы кто- то рядом и есть в этот момент но меня все равно трясет, льюьтсчя слезы и состояние будто в животе бабочки а в голове вата. . . . Что со мной? ? ? ! ? ! ?

Ответы

# 01:15 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ну, я думаю, что у вас паническое расстройство. Это лечится у психотерапевта. Вы уже к нему обращались? Давно такое с вами? Чем пытались лечиться? Что говорят родители?
# 01:37 19-06-2008 Аноним, обратиться
Мама сама в панику впадает когда у меня такое состояние начинается. .. у меня такое началось после размолвки родителей по- моему. .. а может раньше. .. с 9 лет, думаю. .. каждое лето в общем, но последние 3 года до недавнего момента такого не было, в детстве мама валерьянкой поила, ходили к врачу, там мне сказали что я сама себя настраиваю, что я мнительна. .. Давали какие- то таблетки, название не помню. .вроде помогло. .. а потом опять снова здорово. .. У меня недавно кот умер любимый, очеловеченный. .. вот после этого на даче такой приступ случился. .. прям все симптомы совпадают. .. вот нашла на сайте каком- то. .

Головокружение или ощущение дурноты.
Затруднение дыхания.
Ощущение удушья или нехватки воздуха.
Неустойчивость или пошатывание при походке.
Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
Покалывание или онемение в различных частях тела.
Тошнота, понос.
Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание
# 02:09 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А акковы отношения у родителей сейчас?
# 10:13 19-06-2008 Аноним, обратиться
они не общаются. мало того отец и со мной 6 лет не общался, я сама начала общение с ним , он всячески пытается показать что у него нет средств и связей, хотя это ложь , учитывая что мне они не нужны, я стала с ним общаться потому что скучаала. .. А мама в свою очередь спрашивет звонил ли мне отец и начинается какой он плохой, как он с ней обращался, не нужно мне с ним общаться. .. на ответ с моей стороны мол это их отношения, она всегда говорит одно и тоже. .. "Да, мать плохая. .. вот иди и живи с отцом". .
# 13:11 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. Это частая история, когда родители противопоставляют себя другому ставят ребенка перед выбором. Судя по тому, что вы рассказываете, ваши страхи появились во время размолвки родителей. Такое часто бывает, что когда есть риск распада семьи, то у ребенка появляются какие- то болезни, и это спасает семью от распада. Так что тут надо покопаться в отношениях с родителями, чтобы разобраться в ваших страхах. А как вы живете сейчас? Чем занимаетесь?
# 13:31 19-06-2008 Аноним, обратиться
Во время разводного процесса у мамы появился другой мужчина, я была очень против, плакала, кричала но мать лишь говорила что бы я прекратила и все. .. он до сих пор с нами, я к нему очень холодно отношусь, привычка уже наверно. .. всегда с ним на Вы, даже по имени не называю почему- то. Что касается меня, то я до сих пор не могу определиться с тем что мне интересно, по 100 раз меняю прическу и все равно не нравится, критична к своей внешности, те мужчины которые мне нравятс- не обращают на меня внимание, а те , кого я считаю на ранг ниже- обращают. .. Ужасно сложно схожусь с людьми, вернее не сложно. .. просто мне всегда кажетсся что со мной общаются из жалости, что я нудная, постоянно кажется что на меня обидились. .. Друзей у меня совсем нет, только 2 человека с которыми я общаюсь не считая мамы и отчима. .Изредка появляется такая вещь как ипохондрия. .. или как это когда кажется что больна чем- то серьёзным. .. воть. ..
# 13:38 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем занимаетесь? Учеба? Работа?
# 13:41 19-06-2008 Аноним, обратиться
учусь у ниверситете на вечернем, временно не работаю, так как когда начинается предсессионный период. .. курсовые, у меня происходит апатия ко всему и я начинаю психовать что не смогу сделать, что не хватает врямя, частые срывы.
# 13:42 19-06-2008 Аноним, обратиться
+ мне отказывают часто в работе по причине того что не хотят отпускать на час раньше на занятия. ..
# 15:01 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А у спихотерапевта были?
# 15:53 19-06-2008 Аноним, обратиться
давно, года 2- 3 назад, в хорошей поликлинике, где мне толком ничего не сказали. .. типа сами себя накручиваете и всё. ..
# 01:40 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так вам там ничего и не скажут. Грамотный специалист будет спокойно и терпеливо помогать вам самостоятельно разобраться. Так что надо искать терапевта и начинать систематическую работу с ним. Распутывать это клубок. В каком городе вы живете? Может, я смогу порекомендовать вам терапевта или сама помочь?
# 14:31 20-06-2008 Аноним, обратиться
Москва
# 15:47 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда могу посоветовать вам грамотного коллегу из Москвы. Или сама постараться помочь, так как я сама регулярно бываю в Москве, а когда не бываю, работаю через skype. Что вам удобнее?
# 16:31 20-06-2008 Аноним, обратиться
А какая стоимость услуг у вас и вашей коллеги?
# 18:03 20-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Про стоимость услуг коллеги я не знаю. Это нужно с ним выяснять : ) А что касается стоимости моих услуг, то она зависит от возмодностей клиента и всегда обсуждается индивидуально. Если вы хотите это обсудить, то напишите мне по имейлу (aglayad@mai. ru) и мы все конкретно обсудим. ОК?