психотерапевт

21:15 21-06-2008 / Влада, обратиться

Аглая Кирилловна! ДЭП- 1 излечим? Быстро ли прогрессирует ли к ДЭПу- 2? Все плохо?

Ответы

# 22:03 21-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Под ДЭП- ом вы имеете ввиду дисциркуляторную энцефалопатию? То, насколько быстро она прогрессирует, зависит от тех факторов, которые ее вызывают. Если они продолжают воздействовать на головной мозг, то ДЭП прогрессирует. Обратить измнения невозможно, но можно недопустит дольнейшего повреждения. Для этого нужно систематически лечиться у невролога и использовать сосутистые препараты. А то, все плохо или хорошо, обуславливается субъективным восприятием : )