психотерапевт

15:24 24-06-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, а я до сих пор боюсь темноты. Когда муж уходит в ночь на работу для меня это каторга. Мне кажется, что в темных углах кто- то сидит. К врачу идти стыдно. Подскажите как быть. Заранее благодарна

Ответы

# 00:16 26-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Болезн темноты - это не такая уж редкость среди взрослых. А что вы чувствуете, когда представляете, что в темноте кто- то сидит? У вас страхи всю жизнь, или пропадали на какое- то время?
# 00:22 26-06-2008 Смси, обратиться
лучше идите к врачу. .просто в данной конфе психотерапевт просто тупо собирает себе клиентов, на которых легко заработать денег. .а советов он вам не даст никаких, только после оплаты. ..
не теряйте время зря, и не надо боятся похода к врачу. .. ибо вы так и останетесь со своим страхом навсегда. .
# 12:34 26-06-2008 Александра…, обратиться
Ужас и стопор- бывает от страха свет боюсь включить. Было что пропадали, а потом опять возвращаются.
# 19:45 26-06-2008 Qqq, обратиться
Попробуйте холотропное дыхание. Как раз для избавления от таких слабых психических расстройств и придумано. Найдите в сети инфу, изучите. Попробуйте- попробуйте, я вам гарантирую позитивный эффект. Только если нет эпилепсии.
# 15:10 28-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в какое время пропадали? После чег появлялись? Вы уже пытались это лечить?
# 00:14 30-06-2008 Александра…, обратиться
Нет, лечить не пыталась. Пропадали на какое время сказать точно немогу, бывало что я как бы забывала о своем страхе, а потом или фильм посмотрю, или вспомню чтото страшное- и снова боюсь.
# 02:38 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть получается, что страх зависит от каких- то психологических факторов? Правильно? Надо только разобраться когда он появляется и когда исчезает и что его запускает. Готовы начать с этим разбираться? Тут, я думаю, понадобится психотерапевт. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого- то посоветовать или сама помочь?