психотерапевт

07:50 25-06-2008 / Света, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна, это опять я, Света. Мои врачи разводят руками, говорят, что не может быть такой бессонницы после отмены всего одной таблетки сонапакса. Но она есть. Я вам кратко надпомню, я принимала сонапакс 25 мг и ципралекс. Сонапакс я отменяла постепенно по 5 мг, иначе не получилось, через 2 недели появлялась бессонница, я пила периодически какой- то период снотворные, потом всё нормализовывалась, либо феназепам 2 табл. Я переходила на дозу ниже сонапакса и всё было норм. Может, вы помните, сейчас я его вообще убрала(сонапакс), через 2 недели такая же песня началась- дикая бессонница. Я стала принимать 2- 3 табл нитразепама, ночь спала, следующий день спала. А потом опять бессонница. Вы посоветовали заменить снотворное, сейчас я пью транквилизатор клоназепам. Легче его переношу. Но вот у же 9 дней ситуация повторяется. Выпью транквилизатор, ночь сплю, следующий день сплю, а потом опять вообще не сплю и в 5 часов утра приходиться принимать транквилизатор опять. Мне важно, нужно ваше мнение. Я просто могу сломаться, я прошу вашей помощи, Я устала уже от побочек этих таблеток, я хочу бросить, ну ладно с этим антидепрессаном, но как убрать сонапакс? не знаю я , почему у меня такое привыкание к сонапаксу. Может, вы с этим сталкивались, может кто- то из ваших коллег. Мне очень- очень нужен ваш совет. Как вы думаете, может лучше курсом в недельку попить клоназепам, может лучше установится, чем так периодически. Но тут у меня страх , а вдруг подсяду.

Ответы

# 08:02 25-06-2008 Света, обратиться
Просто , Аглая Кирилловна, не могу я больше, чувствую что ещё чуть- чуть и окончательно потеряю веру и надежу, СЛОМАЮСЬ! !! !Вы не представляете, сколько я пережила, сколько побочек и каких! !! натерпелась. Я испытала ад на земле. И сейчас вот эта последняя капля, где взять сил?
# 13:39 25-06-2008 Лена, обратиться
А вы пробовали совсем не спать? Я к тому, что ночи две не поспите, а потом заснете без таблеток.
# 13:48 25-06-2008 Света, обратиться
Нельзя мне не спать, если я начинаю не спать, то вообще не сплю ни часа. И это не проходит, а вы знаете, чем такие состояния заканчиваются. .. ..
# 15:33 25-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как вы сейчас?
# 16:57 25-06-2008 Света, обратиться
Я сегодня ночью ждала, что усну, но не смогла заснуть и выпила одну табл. клоназепама в 5 и уснула. Спала часа 4 . Весь день чувствовала себя разбитой. Сегодня я купила в аптеке афобазол, хочу попробовать его, но мне кажется он слабый и не подействует
# 17:16 25-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не такой уж он слабый.
# 17:32 25-06-2008 Света, обратиться
Т. Е можно попробовать? там написано от 3 до 6 таблеток, не знаю сколько пить для начала
# 23:21 25-06-2008 Просто Человек…, обратиться
Во первых вы не сказали какую дозу ципралекса вы принимаете, во вторых попробуйте комбинацию- ципралекс утро, а на ночь 12. 5- 25 мг амитриптилина. .
эти 2 АД очень хорошо сочитаютя. ..
плюс ко всему пропейте витамины группы В, например Берроко или Супрадин. .
побольше прогулок на ночь на свежем воздухе, можно легкие пробежки и теплый душ. ..
# 00:07 26-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Посоветуйтесь с лечащим врачом!
# 00:34 26-06-2008 Смси, обратиться
вот это специалист. ..
пару вопросов и потом заключение. .
обратитесь к своему лечащему врачу. ..
внимание вопрос? ?! !
а на какой пуп здесь тогда это конференция и врач. .
# 06:28 26-06-2008 Света, обратиться
Мне нужны разные мнения, потом уже я для себя решаю, как сделать лучше. Через амитриптилин прошла, такого счастья больше не надо. .. .Ципралекс 10 мг. Хорошо, витамины попью. А на счет специалиста тут. Так ведь виртуальный врач правда не имеет права корректировать лечение лечащего врача. А мне надо хорошего специалиста.
# 06:41 26-06-2008 Света, обратиться
Ну всё- таки посоветуйте, пожалуйста, как пить афобазол, если можете. Мой врач говорит, ну. .. можно. .. попить. .. Мне вообще, что пить , а что не пить и дозировки самой всегда приходилось подбирать. Врачи вообще не знали, что со мной делать. Да и меня часто слушали в этом вопросе. Я же сейчас очень хорошо в таких делах разбираюсь. Вот только пр афобазол мне ничего не известно
# 09:01 26-06-2008 Просто Человек…, обратиться
Попробуйте увеличить дозу ципралекса до12. 5мг, оставайтесь на ней неделю, если будет ухудшение то придется снизить, если улучшение то стоит потом еще увеличить до 15мг и оставаться на этой дозе не менее6 месяцев. ..
так же можете попробовать прибавить атаракс 1\ 4 утро, день, и на ночь 1\ 2. ..
# 09:26 26-06-2008 Света, обратиться
так всё- таки вы против афобазола, ПРОСТО ЧЕЛОВЕК. А почему бы не попробовать именно его для начала?
# 09:28 26-06-2008 Света, обратиться
к атараксу уже есть устойчивость, я его принимала. Вы лучше спросите, что я не принимала и какие побочные эффекты не испытывала. ))))Вот на этот вопрос мне трудно будет ответить
# 09:47 26-06-2008 Света, обратиться
А ещё вы же знаете, что у ципралекса есть немного стимулирующий эффект, так что добавлять его я что- то боюсь
# 13:44 26-06-2008 Просто Человек…, обратиться
Светлана, афобазол больше имеет эффект плацебо нежели действительный заявленный, из практики эффективность его мала. ..
Конечно уважаемая коллега Аглая Кирилловна будет настаивать на обратном))))
# 16:22 26-06-2008 Света, обратиться
Да. .. Странно. . А я когда выпила 3 таблетки сразу, то почувствовала заторможенность. Правда, я накануне клоназепам пила. ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, а что вы думаете, если клоназепам недельку попить не прерываясь?
# 16:26 26-06-2008 Света, обратиться
Про афобазол, да логично, если бы он был такой действенный, его бы не стали просто так в аптеках без рецепта продавать. Но тогда как мою заторможенность объяснить? Уж не навнушала же я себе. Даже не знаю, что и думать. ..
# 18:08 26-06-2008 Просто Человек…, обратиться
Клоназепам очень хорошее седативное лекарство,
чтобы не было привыкания пропейте курс не более 2 недель. .. сделайте перерыв неделя. .и можно на малых дозах повторить. .
Но еще вам нужна работа с психотерапевтом. .
Лекарства всего лишь снимают симптомы. .
# 18:23 26-06-2008 Света, обратиться
Спасибо за советы
# 11:27 27-06-2008 Света, обратиться
Просто человек, а вы сталкивались с такой ситуацией на практике? Доза - то сонапакса маленькая, только вот период долгий принимала. И ещё структура естественного сна у меня была подорвана нервными перегрузками. Вот и не могу разобраться, то ли это привыкание к сонапаксу, то ли просто организм уже не может без искусственных вспомогателей для сна. И вы, Аглая Кирилловна, тоже, что думаете?
# 00:36 28-06-2008 Просто Человек…, обратиться
Да сталкивался. . можно попробовать еще вместо клоназепама на ночь7. 5мг Ремерона. .это АД с очень седативным эффектом. .
# 06:21 28-06-2008 Света, обратиться
так ведь придется потом от него отходить также как от сонапакса, от ремерона, а серотониновый синдром не получится? а то я в последнее время чувствую необычайный подъём, а ещё у вас email есть? . Очень нужна ваша помощь, можете мне написать lana. 44@mail. ru? Спасибо вам. Что вы про барокамеру думаете?
# 06:24 28-06-2008 Света, обратиться
lana. 44@mail. ru
Ещё есть ли такие же сильные седативные транки ещё, как клоназепам. Я прошу вашей помощи, потому что очень в ней сейчас нуждаюсь, очень
# 06:28 28-06-2008 Света, обратиться
нет, лучше elana- e@mail. ru Как я размечталась, что вы можете ответить, но если не ответите я пойму. Просто человек в отчаянии хватается за всё, а вы так разумно отвечаете
# 14:45 28-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда советуйтесь с варачами. Очно.
# 20:53 24-10-2008 Совет, обратиться
ночью, перед сном выпейте 200 грам водки , но особо не увлекайтесь!
# 18:58 29-10-2011 сабина, обратиться
желаю здоровье надеюсь все будет хорошо