психотерапевт

08:45 25-06-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Вопрос у меня по поводу неумеренности в пище. Причем у меня два пограничных состояния - не ем (типа "худею"), либо начинаю поедать все подряд. Бывают дни. что приходя вечерами домой - рот вообще не закрывается, семечки, яблочки, и т. д. и т. п. В результате ложусь спать с животом, раздутым как футбольный мяч, даю себе слова больше не обжираться, держусь несколько дней, потом расслабляюсь и снова. Причем голода при этом я не испытываю, у меня просто есть желание что- нить "пожевать вкусненького". Причем съесть, например 1 конфету я не могу - коробку, не одно яблоко - а килограммм. Я сознательно не покупаю в дом какие- нибудь угощения к чаю, т. к. знаю, что в момент очередного срыва, я реально сюъедаю ВСЕ, что есть из еды в доме. Посоветуйте пожалуйста мне выход из этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:44 25-06-2008 Ktyf, обратиться
А вы кем работаете? Где, с кем и в каких условиях живете?
# 15:31 25-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется булимия. Слышали такой термин? Это лечится у психотерапевта. Вы едите в каких- то особенных ситуациях? От чего зависит, сколько вы едите?
# 23:27 25-06-2008 Просто Человек…, обратиться
похоже это не булимия. .. а скорее всего невроз или типичная депрессия .
поэтому вас и очень тянет на калорийную углеводную пищу. .надо посетить психотерапевта и разбираться.
возможно придется пропить курс АД.
# 07:33 26-06-2008 Мила, обратиться
Конечно, про булимию слышала. Но поскольку многие проводят параллель между булимией и анорексией, то могу сказать, что я никогда не старалась избавиться от принятой пищи. Не могу сказать, что ем в особых ситуациях, просто я достаточна озабочена проблемой своего внешнего вида, т. е. вообще- то я питаюсь правильно - касательно качества пищи, а вот количества. .. .Когда начинаю набирать кг, сажусь на строгую диету, вес нормализируется и через несколько дней я понимаю, что могу позволить себе что- нить вкусненькое. Но как правило, одним "вкусненьким" дело не ограничивается. ДЛя примера могу привести свой вчерашний день. Так полуилилось, что я была без обеда. Вечером - кг черешни, кг абрикос. Казалось бы все, наелась. Отличный летний вариант (я еще вдобавок совсем не ем мяса, уже лет 8). Затем тарелка окрошки. Семечки. И под занавес в час ночи, читая книжку - две помидорки, потом еще две, потом два огурчика. .. .
Касательно других вопросов - я специалист по вопросам права в крупной компании, живу с мужем в хороших условиях : )

P. S. Честно говоря не уверена, что смогу найти в своем городе хорошего психотерапевта. Реально ли общение с Вами через Инет? электронку?
# 14:43 28-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Булимия бывает без анорексии. А вы умеете каким- то еще способом доставлять себе удовольствие, кроме еды? Общение со мной возможно через skype. Напbшите мне по имейлу и мы это обсудим: aglayad@mail. ru