психотерапевт

08:01 26-06-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У меня последние несколько месяцев очень сильное чувство тревоги. Я боюсь заболеть и от этого принимаю все очень близко. Если что- то заболело, у меня уже паника. Сразу бегу в больницу, там ничего не находят, говорят полностью здорова, я на время успокаиваюсь, пока не услышу что- нибудь еще. Например симптомы той или иной болезни и начинаю искать ее у себя, потом опять в больницу, там все нормально. Что мне делать, у нас в городе как таковых психологов нет, а психотерапевты махают рукой и говорят пройдет. Подскажите как себя успокоить? Посоветовали попить афобазол. На сколько он подойдет в моем случае? Заранее спасибо

Ответы

# 18:45 26-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что происходит в вашей жизни последние несколько месяцев?
# 00:39 28-06-2008 Просто Человек…, обратиться
Скорее проблема в вас. .вы человек мнительный. .
поэтому воспринимаете очень сильно. .навязываете. .на самом деле возможно просто работа с психотерапевтом
. .и скорее всего решиться без медикаментозно. .
# 14:17 30-06-2008 Юлия, обратиться
В марте переболела гриппом, тяжело выздоравливала, потом сессия, переезд и началось. ..
# 02:21 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Много стрессов, к которым вы оказались не готовы? Тогда можно попробовать ноотропы, витамины и адаптогены. Есть очень эффективные схемы.
# 13:42 04-07-2008 Юлия, обратиться
Какие именно схемы и к кому обратиться за помощью - к психологу или психиатору?
# 18:26 07-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Схемы, когда вместе принимаются ноотропы, витамины и адаптогены. Их невролог может назначить. А что за город у вас? Психологи есть почти везде. Это психотерапевты обычно в дефиците. Лекарства через интернет я вам назначить не могу, это будет некорректно. Терапевта могу попробовать помочь найти. Если не найдете терапевта, то есть множетсво специалистов, которые работают через skype. Это позволяет не привязываться к конкретному городу и работать через интернет с любым терапевтом. Даже я так работаю : )