психотерапевт

17:10 26-06-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! подозреваю у себя "синдром хронической усталости". к какому врачу следует обратиться?

Ответы

# 18:29 26-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А по каким симптомам вы это подозреваете? : ) Обычно это лечится у невролога или терапевта. если причины психологические, то у психотерапевта.
# 19:38 26-06-2008 Qqq, обратиться
Я страдал этим практически со школьной скамьи. И только несколько лет назад нашёл выход. Анна, тут главно понять вот что: организм сам не сможет как следует расслабиться и отдохнуть. Потому что на отдых тоже силы нужны. Какие бы вы идеальные условия не создали - усталость не пройдёт. Вам надо научиться расслабляться с помощью направленного усилия воли. Лично я нашёл для себя йогу. А именно - так называемое полное дыхание йогов. Перед сном. Начинаешь дышать животом, потом до верхней части лёгких доходишь, и также выдыхать начинаешь с живота. Нужно научиться, чтобы одним мягким движением происходило. Лежишь так, не двигаешься, ни о чём не думаешь, только о дыхании. Возможно, ещё при борствовании почувствуешь, что проваливаешься во что- то приятное, или уплываешь куда- то. Буквально на следующий день ощутится прилив сил. И в голове порядок наводится, ум становится ясный как у ребёнка. Ведь помимо явных мыслей, в голове постоянно присутствует огромный фон, "задний план" - всякие воспоминания, музыкальные мотивы, отрывки из фильмов, и так далее.