психотерапевт

20:48 26-06-2008 / Яна, обратиться

Доброе время суток. Хотелось бы услышать независимое мнение. Ситуация следующая. Замужем 6 лет. Есть ребёнок 4 года. С мужем отношения нормальные. Ссоры конечно бывают, но не значительные. Секс бывает мягко говоря не часто, 1 раз в 2 недели в среднем. (до родов был значительно чаще). Отношения были всегда ровными, без излишней романтики и бурных эмоций, эдакий ровный союз. О мужчине: женат 7 лет, дочь 6 лет, семьёй дорожит , в основном забота о дочери лежит на нём. Некоторе время назад на работе этот мужчина стал оказывать мне некое внимание (симпатия), на работе общаемся, вечером в аське, вчера погулять пригласил. . . мне как- то неловко стало. . . в итоге не пошли. . . завернули мягко эту тему. Сегодня подвозил меня до дома, с обеда забрал. Физического влечения к нему у меня вроде нет. Всякие переглядки на работе постоянно. Сейчас вот в отпуск уходим, сегодня подошёл, говорит: как же я буду без тебя мсяц? Говорит нравиться со мной общаться. Никаких приставаний нет. Мне с ним общаться тоже нравиться, приятно внимание очень (мне этого всегда не хватало со стороны мужа, хоть он у меня и хороший. Что же это такое? Кризис духовных отношений в семьях? Мне как- то не по себе принимать внимание чужого мужчины, но и шарахаться от него тоже глупо, он же ничего и не предлагает (встречаться и т. п. ) но настойчиво общается, смотрит очень пристально и глубоко. . . Как вести себя? Как реагировать на предложения погулять? ( а мне бы хотелось погулять т. к. мужа вытащить не могу или муж хочет ехать на моей машине, а я хочу чтобы меня мужчина повёз, а не я его, вообще хочу быть слабей). Вообще между мужчиной 40 лет и женщиной 30 это нормально, гулять как дети и мило общаться? Мне не хватает эмоций и внимания которые он мне даёт. . . Я предательница по отношению к мужу, да?

Ответы

# 01:20 27-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам хочется сделать?
# 08:08 27-06-2008 Яна, обратиться
Именно сделать не знаю. .. .. но внимания хочется, прогуляться хочется, эмоций хочется, казаться слабой хочется. ..
# 09:51 27-06-2008 Яна, обратиться
Я тут подумала. .. .подумала чего хочу. .. хочу плотанических отношений: эмоций, внимания, приятных слов, нежного бережливого отношения. .. хочу чувствовать, что нравлюсь, что получаю внимание, хочу чтобы на меня смотрели как на женищину. .. .. мне этого не хватает очень дома. .. толком в наших отношения этого и не было. .. мы с мужем больше друзья, чем любовники. .. он хороший, больно делать ему не хочу, но и быть ему сестрой- подружкой тоже сил нет. .. .грусно мне. ..
# 17:29 27-06-2008 Валерия, обратиться
Надо быть самой собой. Свято место пусто не бывает: если человеку чего- то не хватает в семье, то он это добирает на стороне, либо мучаетмя от невроза и вечного чувствап неудовлетворённости жизнью. .. , так что мой Вам совет: делайте то, что подсказывает Вам Ваша сущность: )
# 17:44 27-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит можно запросить это у другого мужчины. Внимание и все прочеее. Что мешает? И что мешает запросить это у мужа?