психотерапевт

16:51 01-07-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Страдаю сезонной депрессией.
Кроме того, мышцы ног и поясницы сильно напряжены,
Т. е не могу их расслабить, от этого ощущение,
что не отдыхаю. Помогите советом, как
расслабить мышцы.
Надежда, 40 лет

Ответы

# 17:52 01-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы принимаете какие- нибудь медицинские препараты? Что вы уже пробовали, чтобы расслабить мышцы?
# 17:53 01-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Почему вы думаете, что у вас сезонная депрессия? Она обычно быает осенью и весной.
# 09:27 02-07-2008 Надежда, обратиться
Я лечусь 2 года у психотерапевта и этой весной лежала в психиатрической больнице. Принимаю продеп. От мышц принимала в клинике аминазин. Большого эффекта не дало
# 18:23 02-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А релаксации всякие делаете? Постизометрическую пробовали?
# 19:38 02-07-2008 Аноним, обратиться
Нет, я не знаю , как это делать.
Если можно, поподробнее
# 18:17 03-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть такая техника "Прогрессирующая мышечная релаксация по методу Джекобсона". Это когда мышци расслабряются после напряжения. Вы никогда не пробовали? Ваш терапевт должен это умень. Или в яндексе поищите. Эффективно расслабляет мышцы.