психотерапевт

16:51 01-07-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У меня сложная ситуация дома, я очень сильно раздражаюсь, вплоть до того что могу чтонибудь сломать. Просто закипаю, а остываю очень долго. Раньше такого не было, я сдерживалась, и все было тихо- мирно. Не знаю что делать, может пройти курс какой, или таблетки начать пить? 2 года назад развелась с мужем.

Ответы

# 17:45 01-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно такое с вами? После чего это началось? Что именно раздражает? Что сейчас с мужем?
# 17:46 01-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы понять, как вам помочь, нужно сначала понять, что с вами : )
# 15:09 03-07-2008 Любовь, обратиться
С мужем не общаемся, есть общий ребенок, бывший муже его не видел и не собирается. Он меня выгнал когда я была беременна. Все подруги либо имеют мужчину, либо собираются замуж. В общем они все с мужчиной любимым, нелюбимым, какая разница) я ощущаю себя одинокой (нет это не относится к ребенку, я его очень люблю! ) Просто теперь я начала думать (или понимать) что наверное сама виновата, что мой муж - бывший. .. И всю беременность я ждала что он меня позовет обратно, но вместо этого, когда я родила, он начал мне угрожать и шантажировать, чтобы отказалась от алиментов письменно. Это было давно (год назад). Наверное это все от недостатка мужского внимания. И еще у меня до мужа никого небыло в плане секса) и после него никого у меня нет. Может мне все таки чтонибудь принимать, а то боюсь когда- нибудь сорваться на ребенке! Ведь когда еще мужчина у меня появится.
# 18:14 03-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вы сделали для того, чтобы ваш муж стал бывшим? Какие сейчас у вас отношения с мужчинами? Лекарства от характера и черт личности не бывает. Но можно разобраться и поменять личность.
# 14:40 04-07-2008 Любовь, обратиться
Я даже не знаю, наверное вы правы, характер! Ему не нравилось что ему на грубость я отвечала тем же, когда он меня обижал подколами, я обижалась) а должна была по его мнению тоже его подкалывать. Но все осложнялось моей беременностью, как раз - токсикоз, нервность, недосып, учеба в институте вечером, сессия. Все в кучу. .. С мужчинами у меня нет никаких отношений, кроме отца и брата) Мой отец всю жизнь выпивал, мать обижал, врал. Наверное у меня сложился такой стереотип мужа по образу отца.
Я думала что муж будет ко мне лучше относиться, потому что я беременна, оберегать будет. Но я считаю он несерьезно отнесся к этому. Мне до сих пор обидно, что он меня выгнал, не раскаялся и не попросил прощения. Хотя не знаю простила бы я его.
А как это поменять личность? После родов я стала более раздражительной, нервной.
# 17:48 07-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что муж не соответствовал вашим ожиданиям?