психотерапевт

17:54 04-07-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, не знаю с чего и начать то. Такое состояние у меня было и раньше в подростковом возрасте, а потом я уехала в другой город, далеко от родителей, студенческая жизнь, много друзей, постоянно какие- то праздники, мерроприятия и стало легче, я похудела, перестала грузиться по мелочам, перестала слушать депрессивную музыку, появились мужчины, короче жизнь забила ключом и я забыла про истерики, нервы и т. д. А потом я встретила своего теперешнего мужа, влюбилась, стала ему помогать, саму себя загоняя в яму. За полтора года до нашей встречи у него погибла девушка, он переживал, что так мало времени прошло, а он уже нашел меня. Сильно пил, прогуливал работу, устраивал по пьянке погром в квартире, я все терпела, выла в подушку, чтоб он пьяный не проснулся, я стала реветь по поводу и без повода. Это продолжалось несколько лет, потом он закодировался, пролечился в психушке, точнее отдохнул там, успокоился. У нас родилась дочь. Сейчас переехали в другой город, муж устроился на новую хорошую работу. Вроде все хорошо, но я как- будто сломалась. Уволилась со своей работы, точнее меня скорее уволили, т. к. я многое не успевала. У меня все получается как- то медленно, не расторопно, да и вообще ничего не хочу делать. Все как- то наперекосяк. Постоянно хочу есть, не наедаюсь совсем, могу есть до тех пор, пока меня не начнет тошнить. Постоянно хочу спать. Часто плачу, размазня какая- то. Вот сейчас пишу и реву. Сил не на что нет. Я сильно поправилась, 115 кг. Сильно ноги отекают, голова болит. Жить не хочется. Муж говорит, что чувствует мое безразличие к нему и вообще ко всему окружающему. Это действительно так, даже дочь уже не спасает. Муж сейчас на буровой, мы с ней вдвоем, я могу целый день лежать, а ведь с ней надо гулять, играть, искать работу, чтоб ее кормить. А куда меня сейчас такую огромную возьмут. Вчера села учить дочу рисовать, а она никак не могла взять правильно карандаш, меня это так взбесило, я ударила. Не пойму откуда столько злости и агрессии на ребенка 2, 5 года. Живу в маленьком городе Сосновоборск, знакомых здесь пока нет, да я никуда и нехожу, с апреля, как мы сюда переехали так и сижу дома, только в магазин и хожу. В Красноярске знакомых много, еще школьных, но никого видеть не хочу, в жизни кавардак, что я им расскажу. Муж говорит, что я толстая стала очень и секс со мной его не удовлетворяет, но он очень меня любит и будет ждать пока я изменюсь, ему никто кроме меня не нужен. А у меня ничего не получается, мне не просто морально плохо, но и физически тоже. Поняла, что сама не справлюсь, позвонила в поликлинику, но психиатр в отпуске до 10 сентября, платных в этом городишке тоже нет. Можно в Красноярск, если знаете подскажите к кому можно обратиться, хотя на Красноярск у меня нет денег, замкнутый круг, до 10 сентября я, боюсь не выдержу. Помогите, что делать, жить не хочется совсем, мне всего 26, а уже так плохо, неужели это все. А главное, что делать с постоянным желанием спать и есть, я так скоро умру.

Ответы

# 08:50 05-07-2008 Ir., обратиться
Разозлитесь на саму себя. Я в один день встала, разозлилась на себя так, i сказала "СЕГОДНЯ и все". В жизни не ругалась. А тут как бы раздвоилась, обзывала себя, каким- то внутренним голосом самыми последними словами. Открываю холодильник, и тут же сама на себя ору (извините)"С- -а, а ну закрой, не заслужила еще ничего, куда лезешь" Так вот гоняла я саму себя целый день, без остановки, разрешая себе только кофе. В 11 часов вечера, была впервые за много месяцев давольна собой, в квартире стало чище. На следующий день опять (следующий день даже еще лучше прошел) и так 5 дней. Через 5 дней у меня было ощущение что я выбралась из ямы, где я лежала на дне обесточенная. Главное не останавлiваться и особенно не думать, я заканчивала одно и тут же глазами искала что будет следующее. Если хотелось посаботажничать, орала, шипела, обзывала себя давала приказы типа "Попробуй только присядь. .. ." Может глупо, но мне помогло. А вы не на дочку рассердились, когда стукнули ее, это вы из дасады на себя. Кстати на четвертый день почувствовала что стала худеть, кушала все дни очень мало. Еще, старалась на свежем воздухе пройтись и не разговариbать со взрослыми (ребенок не в счет, это даже на пользу), не отвечать на звонки. Все время еще на будильник поглядывала для контроля когда можно кофе выпить, пила каждые полтора часа по 7- 10 мин. До сих пор с восторгом вспоминаю эти дни, назад в яму не хочу. IR.
# 02:10 06-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы А- то мне сложно давать абстрактные советы : )
# 08:33 06-07-2008 Оксана, обратиться
Постоянно хочу спать, что делать? Постоянное сонливое и заторможенное состояние.
# 08:36 06-07-2008 Оксана, обратиться
Постоянно хочу есть, никак не могу наесться, что делать?
# 08:48 06-07-2008 Оксана, обратиться
постоянное желание спать и есть меня очень раздражает. И вообще я временами бываю очень агрессивной, завожусь с пол оборота. Внутри прям распирает от злости, правда быстро успокаиваюсь. Резко загораюсь, но потом включаются мозги и я себя успокаиваю. Стоит кому- то что- то не так сказать, я как будто взрываюсь(как в состоянии аффекта, не соображаю абсолютно в этот момент) и не всегда успеваю себя остановить. Что с этим делать?
# 08:54 06-07-2008 Оксана, обратиться
И еще я стала очень плаксивой. Раньше редко кто видел, как я плачу, а теперь чуть что сразу слезы на глазах и я не могу это контролировать. Что делать?
# 01:09 07-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело - это последнее, что происходит. А до того, как человек совершает действие, он сначала выбирает объект. А до этого он осознает потребность, а до этогоон что- то чувствует. Так что нужно начать с чувств. Что чувствуете сейчас? Что в жизни происходит? Когда разберетесь в чувствах, будет понятно, что делать.
# 04:54 12-07-2008 Оксана, обратиться
Ничего в жизни не происходит, болото. Чувствую пустоту полную. То хочу чего- то, то ничего не хочу, то хочу, то не хочу. .. Неустроенность, шатание это постоянное, устала, от окружающего устала, от самой себя устала. Раздавленное какое- то состояние. Как сорняк, живу себе, живу, а зачем?
# 23:56 13-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чувство усталости? А для чего раньше жили? С кем живете? Чем занимаетесь? Что думаете на счет похода к психотерапевту? Это помогло бы вам разобраться в причинах вашего состояния. И вы сокрее бы поняли что вам делать. Но имейте ввиду, что психотерапевт не скажет вам, что делать. Он только поможет увидеть ситуацию четче. А решать что делать вы будете сами.