психотерапевт

04:30 05-07-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мой психотерапевт ушел в отпуск и задал мне задание придумать 20 (а в перспективе 40) дел, которые интересно выполнять и которые отвлекают от навязчивых мыслей. В качестве примера: пересадить цветы, помыть холодильник, помыть окна, почитать (желательно вслух). Но я никак не могу придумать эти самые дела. Что психотерапевт имел ввиду? Может надо просто перечислить, что можно помыть или почистить?

Ответы

# 01:25 06-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мне кажется, что вы не с того конца начинаете. Нужно начинать не с действия. Сначала у человека появляется чувство, потом из этого чувства выростает потребность, потом под эту потребность выбирается объект, а потом совершается действие. Так то сначала нужно определиться с тем, что вы чувствуете сейчас.