психотерапевт

06:01 06-07-2008 / Наталья, обратиться

Аглая Кирилловна, добрый день!
Подскажите- у меня полная заместительная гормональная терапия, тяжелая эндокринная патология, одним из симптомов является постоянный страх, что если не принять вовремя гормоны будет плачевный результат, причем смерти я особо не боюсь, как я живу, можно назвать существованием. Родных жалко. Вопрос- есть ли смысл обращаться к психотерапевту? Какие методики мне можно применять? Если точнее у меня оперирован гипофиз. Спасибо.

Ответы

# 00:59 07-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно вы на заместительной терапии? Может, просто еще не прошел срок давности и вы еще не привыкли к своему новому положению?
# 08:24 07-07-2008 Наталья, обратиться
В том то и дело, что уже 8. 5 лет, состояние не улучшается, а наоборот появились приступы параксизмальной наджелудочковой тахикардии, на фоне страха, которые снимаются только введением АТФ внутривенно. Эти приступы меня больше всего и беспокоят. Но боюсь, что психотерапевт меня возмет на сеансы, а результат будет нулевой. Что посоветуете? И еще вопрос, на заместительной терапии идет прибавка веса, есть ли смысл по этому поводу обращаться к психотерапевту? Спасибо.
# 00:59 08-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я думаю, что надо попробовать. Если все это длится уже 8, 5 лет, то это значит, что принчины чисто психологические. Все равно нет другого варианта для работы с этим, кроме психотерапии. В каком городе вы живете? Может, я вам специалиста смогу посоветовать? Или сама помочь : )
# 02:05 08-07-2008 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за предложение, живу я в Кемерово. Если знаете, посоветуйте к кому лучше обратиться?
# 19:05 08-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, пока я могу найти только 3 способа. У вас есть филиал медицинского центра "Доктор Борменталь", они занимаются проблемами веса, но там бывают и психотерапевты, которые могут лечить от чего- то еще. Еще можно пойти на сайт geshtalt. ru и там в разделе "наши сотрудники" поискать кого- то из кемерово. И еще можно найти кого- то в интернете через программу skype, так работают многие специалисты из разных городов. Я, например. Тогда можно наладить общение через интернет и работать в режиме видеоконференции. Что скажете?