психотерапевт

14:21 06-07-2008 / Лера, обратиться

Здравствуйте доктор ! В мае после стрессов началось головокружение резко. Была небольшая боль в шее. вызвала скорую, сделали ношпа= димедрол= анальгин . Прошло. Обратилась к невропатологу, назначила мне мексидол, винтотропил, медокалм. Как "скорую помощь" рекомендовала Бетасерк таблетку, когда кружится голова. Через месяц приступ повторился, попала в больницу. поставили диагноз: Острая вертебро- базилярная недостаточность на фоне дорсопатии шейного отдела позв. Корешковый синдром Астено- невротический синдром. Рентгенография- паталогии не выявлено. рентгенография черепа физиологический лордоз сохранен, высота межпозвонковых дисков не снижена. Лечение трентал+ физраствор в/ в капельно, пирацетам, милдронат, в/ венно струйно, мидокалм, диклофенак, новокаин+ папаверин+ В12, азафен, омарон, реланиум, эгилок, омарон, бетасерк курс, ЛФК. Сейчас выписалась, была у неропатолога , еще на больничном. Она назначила мне продолжать курс бетасерк, Мексидол, винтотропил, мягкий воротник "Шанца". Но я чувствую себя все равно плоховато. Я стараюсь хожу гулять, но постоянного голова как будто надута воздухом, тяжелая. Иногда лучше становиться. Часто сдавливает голову в области темени, подташнивает, но не болит . Я на это и в больнице жаловалась.
Была на консультации еще у одного невролога. Назначил Спигелон и глицин. назначил еще нейрохель, но его сейчас нигде нет. Принимаю спигелон 3 дня, но мне лучше не становиться. Сдавливает голову, трудно ходить, полуобморочное состояние. Не хочется из дома выходить. Я в отчаиньи! Что делать!

Ответы

# 00:36 08-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ситуация понятна. А что бы вы хотели от нас?
# 08:05 02-12-2010 Сергей, обратиться
У меня похожая ситуация. Полгода уже лечусь, лежал в больнице. По немногу лучше но все равно свист в ушах и голова в тумане, как будто ее надули воздухом. Было намного хуже. Принимал курсами сосудистые: мексидол, актовегин внутримышечно, потом солкосерил внутримышечно, глицин, танакан, постоянно делаю упражнения на укрепление шеи, прошел курс массажа, теперь иглотерапия....ну вот как то так.