психотерапевт

13:19 11-07-2008 / Алаа, обратиться

подскажите пожалуйста что мне делать- я немогу сделать постоянно полноценный вдох- как будто что- то мешает! обследовалась- всё в норме- поставили ВСД и сказали что это будет всегда! а я немогу так жить- очень мешает мне! подскажите что делать? может есть какие- нибуть народные средства? спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 13:26 13-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется "неудовлетворенность вдохом". Это частый симптом при маскированной депрессии. Лучшее народное средство от депресии - это психотерапия. Вы пробоваи?
# 16:06 13-07-2008 Алла, обратиться
я ходила на приём к врачу психотерапевту- и он сказал что нада розслабляться и всё со временем пройдёт- а оно непроходит! но идти снова к нему и пить таблетки тоже неочень хочется - так как я неочень доверяю таблеткам и очень нехочу их пить! я больше доверяю травам- но пока незнаю как мне выйти с этого состояния! у меня сейчас маленький ребёнок и я очень устаю как морально так и физически! за всё очень переживаю! муж приходит поздно с работы и помочь ему мне некогда! у меня очень большое желание от этого состояния избавиться навсегда! скажите это возможно? у меня очень много планов в жизни которые хотелось совершить- а эта проблема мне мешает! я очень мнительный человек и всё беру очень близко к сердцу! пожалуйста посоветуйте мне правильный выход! !! !спасибо!
# 23:25 13-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как врач- психотерапевт я могу сказать, что если не проходит, то надо разбираться в причинах этого. Вы ведь, наверное, сльно утомляетесь? А что именно заставляет волноваться? От подобных симптомов возможно избавиться, если над этим работать. Достаточно быстро можно снять симптомы при помощи антидепрессантов. Но есть вероятность, что при отмене препаратов такое состояние вернется снова. Сложнее и дольше анализировать свое состояние на психотерапии, но это меняет личность и меняет жизнь. Так что я думаю, что вам нужно искать психотерапевта дла систематической работы. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого- то посоветовать или сама постараться помочь?
# 00:50 14-07-2008 Алла, обратиться
Я живу в Полтаве! Украина
# 11:54 14-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас там есть психотерапевты?
# 15:23 14-07-2008 Алла, обратиться
есть- но мне рекомендуют успокоиться и всё будет хорошо! скажите доктор а существуют ли травы которые могли бы мне помочь?
# 20:32 15-07-2008 Алла, обратиться
Ув доктор! ответьте мне пожалуйста на послдний вопрос! спасибо!
# 01:48 16-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Про травы я , к сожалению, ничего не знаю. Можете попробовать спросит у гомеопата. Если тот психотерапевт, к которому вы ходили говорит, что нужно просто успокоиться, ищите другого терапевта, который будет готов вместе с вами разбираться в причинах вашего состояния. Его можно найти и в другом городе, если в Полтаве нет другох специалистов.
# 06:58 16-07-2008 Попробуйте Гипн…, обратиться
здравствуйте, попробуйте гипноз может поможет, он вам внушит что всё хорошо, что вам хватает воздуха, и постепенно организм прийдет в то состояние которое было до этого. У меня у самого такая проблема, хочу пойти к гипнологу. А ещё я читал что чем больше мы делаем глубокий вдох тем хуже, тоесть при глубоком вдохе уменьшаеться кислород в легких и увеличиваеться углекислый газ. Попробуйте попить лекарства на травах в роде "седасена" или "персен"одна таблетка 3 раза в день не в коем случае не принимайте алкоголь или никотин и. т. д. а главное не волноваться. Попробуйте найти в интернете; Лекция Бутейко. (МГУ, 1972г. ):