психотерапевт

22:26 22-07-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вести себя с человеком, страдающим диссоциативными (конверсионными)расстройствами. Это моя девушка. у неё начались потери сознания, слуха, зрения, онемение конечностей. Начались припадки, какие- то непонятные состояния. Позже ещё хуже, один день она один человек, настоящий, мой родной и любимый, другой день она становиться злой агрессивной, раздражённой, у неё меняеться всё, начиная от мировозрения, заканчивая голосом и взглядом! Она уходит, где- то гуляет, меня вообще не признаёт. Этого никто кроме меня не знает, с родственниками пытался поговорить, никакого результата. Она признаёт, что больна, но к врачу не пойдёт. Возможно ли на это повлиять без фармакологии и встреч с психиатрами? Это прдолжаеться с перерывами 3 года! Всей информации, что напишите, буду ОЧЕНЬ признателен.

Ответы

# 12:46 23-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А нет особенных правил. Надо попытаться мотивировать ее на поход к врачу. И просто иметь много терпения, быть стабильным и спокойным, если сможете. И посмотрите фильм "50 первых поцелуев". Он шуточный, конечно, но там подобное описано.