психотерапевт

15:13 23-07-2008 / Алексей, обратиться

Есть привычка тратить впустую время (как рабочее, так и личное). Вместо реально необходимых дел - залезаю в интернет, звоню кому- нибудь поболтать и т. п. Хотя понятно, ЧТО нужно делать и КАК нужно делать в данный момент, все равно есть трудность делать именно то, что надо, а не то, что хочется. Так может пройти целый день. Потом другой, третий, и т. д. Продолжается уже все довольно давно (год и больше). Все бы хорошо, но, боюсь, могут начаться проблемы на работе из- за невыполнения части обязанностей. С чем это связано и как бороться? Какой специалист может помочь - психолог, психотерапевт или психиатр?

Ответы

# 23:35 23-07-2008 Sadie, обратиться
ни тот, нии другой, ни третий - АГЛАЯ может
# 01:24 24-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что психотерапевт. Ко мне часто обращаются с такими вопросами. Скорее всего вы начинаете отвлекаться, когда возрастает уровень тревоги. Похоже на то? Ваша работа вам вообще интересна? Нужно разобраться с тем, почему это происходит и что значит эта тревога. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать какоо- нибудь специалиста, или сама помочь?
# 10:07 24-07-2008 Алексей, обратиться
Насчет тревоги - не думаю. Разве что не осознанно. Работа - 50/ 50. Живу в Москве.
# 02:33 26-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тревога редко бывает осознанной. Что занит 50 на 50? Коллегу вам посоветовать? Думаю, что так вам будет проще разобраться на очном приеме. Или я сама могу вас проконмультировать, когда буду там.