психотерапевт

07:37 24-07-2008 / Олег, обратиться

Дочь потеряла 20% веса (за 2 - 3 месяца). Сейчас при росте 166 см весит 38 кг. Анализы почти нормальные (только белки в моче повышенные), гастроэнтеролог идр. врачи по своим областям не находят значительных болезней. Ясно, что причина психическая. Она сама это осознает. При этом довольно активна, бегает, собирается в экспедицию в горы.
Что делать. Ясно, что вес не нормальный. Какой предел соотношения вес/ рост для возникновения необратимых последствий?
Спасибо за подсказки. Штатные врачи говорят лишь общие места.
Олег.

Ответы

# 12:31 24-07-2008 Аноним, обратиться
А она не вызывает рвоту после еды? Не запирается ли в ванне после еды - в душ там то, се, не ходит ли в ванну несколько раз в день - присмотритесь, не закрывается ли у себя в комнате, чтобы вызывать рвоту? это огромная потеря веса и критично маленький вес для такого роста.
# 02:30 26-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А почему вы думаете, что причина психологическая? У эндокринолога были? Сколько ей лет? Как у нее с настроением? Как сон и аппетит? Что в жизни происходит? Видит ли она в этом проблему? Если видит, то почему сама сюда не написала? Сколько ей лет?