психотерапевт

10:43 24-07-2008 / Натали, обратиться

ув доктор! у меня такая проблема- 4 года назад на моих глазах умерла мама! у меня была депрессия жуткая где- то пол года! я осталась с о тцом и решила взять себя в руки и поддерживать отца! но потом со временем у меня появились- ПА! я первый раз жутко испугалась- вызвали скорою! обследовалась и у меня ничего ненашли кроме всд! сказали пройдёт! но я раньше очень боялась даже из дома выходить а сейчас у меня появилась маленькая дочка с которой научилась небояться ходить сама гулять! но меня больше беспокоет что у меня почти постоянное чувство нехватки воздуха немогу полностью вдохнуть! так как моя мама умерла из- за врачебной ошибки я вообще боюсь что- либо принимать внутрь- разве что я сама знаю это лекарство но дальше валерианы витаминов и глициседа пытаюсь болше ничем себя непичкать- так как считаю что лекарства одго лечат а остальное калечат! я не хочу пить никаких антидепресантов да и денег у меня на сеансы тоже нехватет! неужели я всю жизнь несмогу сразу нормально вдохнуть? скажите я сама могу себе помочь чтобы избавиться оьт этого состояния на всегда? я перестала далеко ездить- так как в транспорте тяжелее ещё дышать - но вчера я себя переосилила и мы поехали довольно таки далеко- но скажу чесно очень тяжело собой совладать! а завтра мы едим далеко и 2 с половиной часа я буду находиться в машине- я очень этого боюсь- именно задохнуться! и незнаю что мне делать? к психотерапевту я непойду т к 3 раза на сеансе успокоительном с музыкой но у меня больше небыло денег ему платить? что вы мне посоветуете? это разрешимо самой как- то? спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 12:23 24-07-2008 Аноним, обратиться
Послушайте, ну вот вы хоть раз до этого задохнулись или умерли от панической атаки? Нет, потому что - это только в вашей голове. Хотите избавиться - идите к психотерапевту, других вариантов нет, не хотите - пишите дальше в интернет и бойтесь задохнуться сколько влезет, от этого - точно не задохнетесь.
# 00:41 25-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чувство нехвастки воздуха - это чисто субъективное ощущение, от него никто не умирал. Лечится оно при помощи антидепрессантов или при помощи психотерапии. Других способов я не знаю. Так что в любом случает вам придется обратиться к специалисту. Успосоительная музыка - это не совсем та психотерапия, которая вам нужна. Думаю, что вам скорее нужна не симптоматическая терапия, а направленная на причины глубокая работа по изменению личности. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать грамотного специалиста?
# 07:39 25-07-2008 Натали, обратиться
Ув Аглая Кириловна! спасибо большое за ответ! я попробую последовать вашему совету! подскажите только пожалуйста о психотерапии направленой на изменение личности- чтобы я могла оговорить её с врачом? напишите пожалуйста в чём она заключается? заранее спасибо!
# 02:23 26-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю вас, а потому не могу наметить направления психотерапии. Тут пообщаться надо, чтобы понять : )