психотерапевт

21:58 24-07-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте , доктор! Мне 41 год. 3, 5 года родила второго ребенка. Когда ребенку исполнилось 9 месяцев вынуждена была выйти на работу. В прошлом году после очередной неприятности на работе заболела бронхитом, после бронхита, появились приступы гастрита. В октябре после того, как брат попал в больницу с инсультом стало скакать давление. Особенно высоко до 180\ 100 оно поднималось после очередного звонка от брата, либо испуга. Врачи прописали конкор. Сейчас он отменен. Но сейчас стало одолевать переодическое состояние тревоги и появляется рассеяное внимание и покачивание, особенно когда иду. Появился страх находится одной в помещениях, особенно в очереди, кажется она длится очень долго, охватывает страх, что упаду в обморок и появляется желание куда нибудь убежать. Стала бояться выходить на улицу одна или с маленьким ребенком. Врач неврапотолог прописал паксил1\ 2 таблетки 1 раз и 1\ 2т. 2 раза в день грандаксин, пирацетам, считает что это связано с остехондрозом. Но почему тогда это состояние появляется тогда когда я начинаю тревожится или пугаться? Заранее благодарна, Наталья.

Ответы

# 02:19 26-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Остеохондроз, наверное, у вас, каки у всех, есть, но это состояние, я думаю, не под влиянием остеохондроза появляется. Это тревожное растройство, и лечить его нужно у психотерапевта. Тревога - это своийсво вашей линости. И надо разбираться с тем, откуда она берется и как с ней совладать, тогда и ваши панические состояния пройдут . Паническое состояние - это только симптом. А причина глубже. Понимаете? Вы уже были у психотерапевта?
# 18:19 31-07-2008 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Не могли бы Вы подсказать психотерапевта в Москве к которому я могу обратиться по- поводу моего состояния тревоги, так как я живу в Подмосковье в маленьком городе и обращаться к нашим психотерапевтам просто не хочется, так как меня многие знают. Вспомнила, что проблески такого состояния появились у меня после смерти отца. Он умер от инфаркта прямо на улице, мне тогда было 17 лет. Кроме того все время месяца три не могла нормально спать. Все время снились кладбища. Сейчас мама иногда мама обижается, потому что не люблю ездить на кладбище к отцу. Именно там я начала чувствовать, что не чувствую землю. Заранее благодарна, Наталья.
# 19:39 01-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Олег Ивашин 8916- 1142059