психотерапевт

21:58 26-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Прошло уже 2 года с момента расстования с мужем, а я все еще переживаю из- за этого. Думаю о нем.
Сижу дома с детьми, что усугубляет моральное состояние. Общение с бывшим мужем регулярное, он помогает во всем.
Пыталась хоть как то общаться с противоположным полом, но на уровне дружбы все замечательно, как только появляется намек на интим - все, точка.
Волнуюсь, что зациклилась на человеке, сравниваю знакомых с ним.
Сколько еще должно пройти времени, чтобы спокойно воспринимать наш разрыв?

Ответы

# 12:24 28-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете к мужу? Что бы вы хотели от отношений с ним?
# 12:44 30-07-2008 Татьяна, обратиться
Очень привязана. Долго не звонит - переживаю, позвонит - счастье. Я бы хотела отношений, но с его стороны все между нами закончилось.
у меня жуткая моральная зависимость от него, не знаю как избавиться и что делать.
На фоне переживаний были ПА.
# 15:03 30-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сдается, что он для вас больше чем муж, а кто- то еще. Так?
# 15:40 30-07-2008 Татьяна, обратиться
Он старше меня на 16 лет, отец моих детей, полностью завишу сейчас от него финансово, как сексуальный партнер устраивал меня полностью. Вообщем- то, мой идеал, естественно не без своих особенностей характера. За время совместной жизни "растеряла" всех друзей.
Меня пугает срок в 2 года. Как справиться с зависимостью, понимаю, что универсального рецепта нет, но все же, с чего начать?
# 01:49 31-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы до сих пор от него зависите финансово? И до сих пор у вас есть секс? К сожалению, у вашего "идеала" есть и всегда будут "особенности характера". И никуда они не денутся. Вы это понимаете?