психотерапевт

23:04 26-07-2008 / Мария, обратиться

Доброго времени суток!
помогите пожалуйста с такой проблемой.
не могу найти чего- то своего. мне постоянно кажется, что у других людей- всё отличное, хорошее, а у меня всё гораздо хуже. это касается очень многих вещей. начинаю от места учёбы и заканчивая стилем. не могу никак, что называется, "полюбить себя". единственное, в чё я смогла утвердиться- это музыка и отноешние к учёбе. стараюсь учиться на отлично, прилагая все возможные силы.
очень часто нахожу себе авторитетов. буквально влюбляюсь в них, и неважно парень это или девушка. потом возникает очень болезненное привыкание, от которого приходиться избавляться. и по этому поводу частые депрессии. как с этим справиться? с чувством приниженности даже среди близких?

Ответы

# 17:09 27-07-2008 Sadie, обратиться
я думаю окружающие играют не последнюю роль в твоей проблеме. .. люди любят чувствовать власть и чувствуют себя лучше, унижая других. .. если ты не такая, то просто перестань играть в их подлые игры. ..
# 12:23 28-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет? как живете? Какие отношения с родителями? Что у вас есть в жизни? Что вам нравится?
# 12:56 28-07-2008 Мария, обратиться
Мне 19. Отношения с родителями хорошие, очень их люблю и уважаю.
В жизни есть пока только школа , оконченная на отлично, институт и работа. Работаю промоутером. Есть пару друзей. Но они далеко и общаемся только по интрнету. Раз в год видимся.
Мне нравится добиваться поставленных целей относительно учёбы и работы. И сидеть одной на крыше. Видеть радость в глазах родителей, когда у них получается осуществлять задуманное- нет наверное высшего счастья.
А ощущение прини; енности среди сестёр двоюродных, родственников. Нахожу себе авторитетов- тоже ощущение перд ними приниженности. И ссорясь с едва знакомыми людьми- мне всегда кажется, что они правы, хотя в глубине души очень часто ощущаю себя выше.
Если какие- то конфликты- первая иду на примирение, даже когда этого совсем не стоит делать и права я.
# 02:36 29-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, у вас нормальный подростковый возраст и поиски своего я. Что- то свое можно найти только пробуя, выбирая, ошибаясь, снова пробуя.