психотерапевт

02:55 27-07-2008 / Лана, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Меня в последнее время мучает тяжёлая депрессия (так мне сказали в неврозах, где я отлежала 2 месяца). Но тем не менее лекарства, которые мне прописали не только не помогли, но на мой взгляд я стала даже чувствовать себя намного хуже. Методом подбора лекарств врач поочереди прописывал мне разные антидепрессанты и нейролептики (Рисполепт, флуокситин, амитриптилин, феварин, атаракс,
грандаксин и даже галоперидол с циклодолом). Но моё самочувствие не улучшилось, а от лекарств начали появляться нежелательные побочные эффекты.
От одних у меня либо начиналась сильная тахикардия
с судорогами по всему телу, либо меня просто полностью сковывало, что даже ходить не могла. От других я просто задыхалась, было сильное угнетение дыхания, один раз даже наблюдалась остановка дыхания во сне. А от некоторых препаратов у меня вообще один раз начались галлюцинации. Сейчас у меня состояние хуже некуда, такая безысходность, что иногда жить не хочется просто из- за того, что так плохо себя чувствую. Я хотела проконсультироваться, есть ли какие- нибудь более- менее безопасные препараты, помогающие во время тяжёлой депрессии с наименьшим количеством побочных эффектов. У меня просто уже руки опускаются. У меня всё время подавленное настроение и плаксивость практически 24 часа в сутки (не могу ни работать, ни просто нормально жить). Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:22 28-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все препараты надо подбирать индивидуально. И с психиатром вместе? А в какой больнице и в каком городе вы лежали? Есть у вас психиатр, который вас постоянно лечит? Пробовали ли вы проходить психотерапию?
# 22:55 28-07-2008 Лана, обратиться
Я живу в городе Павлодаре и лечилась по месту жительства в отделении неврозов. Сейчас мне прописали препарат Рекситин. Поможет ли он в моём случае? Ещё хотела спросить, какие побочные эффекты от него могут быть и с какими препаратами он несовместим? Огромное спасибо за ответ.
# 02:33 29-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Може помочь, если подойдет. О побочных эффектах и о совместимости прочитайте в аннотации. А у вас есть психотерапевт, который занимается именно психотерапией?