психотерапевт

21:26 27-07-2008 / Рона, обратиться

Здравствуйте ! Мне 32 года . Я не замужем и детей у меня нет. У меня нет желания выходить замуж и рожать детей , но я понимаю что это необходимо, чтобы не быть одинокой. Мне кажется , что я привыкла к одиночеству и мне никто не нужен. Когда я начинаю встречаться с молодыми людьми , то они мне быстро надоедают своими дефектами характера и мне хочется с ними поскорее расстаться , чтобы снова быть одной. Когда я одна хожу на концерты , на танцы , то я абсолютно счастлива, так как никто мне не ставит условия и не надоедает. Может я прирожденная старая дева ? С одной стороны я хочу ребенка и мужа, но с другой стороны я очень боюсь выходить замуж и встречи с мужчинами меня утомляют. Секса у меня ни разу не было , и я также боюсь интимных отношений. Как мне побороть страх замужества и заставить себя встречаться с молодыми людьми ? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:00 28-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вы хотите мужа и ребенка? Каков мотив?
# 12:21 28-07-2008 Рона, обратиться
Я хочу выйти замуж для того , чтобы у меня был сексуальный партнер. А ребенка я хочу иметь в браке , чтобы он был законный. Но меня заинтерисовала гостевая форма брака , которая практикуется в США и Европе. Я уверена , что видеть каждый день своего мужа и постоянно решать с ним бытовые проблемы для меня будет очень тяжело морально.
# 12:24 28-07-2008 Рона, обратиться
Ребенка я хочу иметь , чтобы было ради кого жить.
А также , чтобы было продолжение рода.
# 02:19 29-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы иметь постоянного сексуального партнера, не обязательно быть замужем. Мужья, кстати, чаще всего не лучшие сексуальные партнеры. А если жить только ребенком, то это плохо заканчивается, потому что это использование ребенка. И дети обычно платят за это уходом. Дети уходят, а пустота внутри опять возвращается.