психотерапевт

19:23 28-07-2008 / Вика, обратиться

В детстве я чуть не утонула, очень испугалась и с тех пор началась клаустрофобия. Очень сильно боюсь, когда меня закрывают в помещении, в котором нет окон. Пытаюсь преодолеть этот страх, но не могу, кажется, что задыхаюсь. Недавно застряла в лифте и чуть не умерла от страха. Можно ли это вылечить? Это болезнь или просто невроз?

Ответы

# 01:44 29-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Невроз - это и есть болезнь. Клаустрафобия хорошо лечится при помощи психотерапии. Десенсибилизацией. Вы пробовали? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста?
# 23:23 29-07-2008 Аноним, обратиться
Живу в Одессе.
# 14:51 30-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда терапевта можно поискать на сайте geshtalt. ru (набирайте ссылку без пробелов). там есть раздел специалистов, там есть люди из Одессы. Еще можно найти терапевта в интернете и работать по через skype. Так многие работают, даже я : )